Самые странные вещи, упавшие с неба

Илья Хель

Оказывается, не только дождь, снег и метеориты сыплются с небес. История помнит и другие, более редкие случаи выпадения экзотических осадков. В 2001 году на территории Индии выпали странные красные частицы, которые жители приняли за капсулы с инопланетными микробами. Думаете, это всё? Как бы не так.

Осадки

Мясо

В 1876 году душ из десятисантиметровых кусков мяса обрушился с неба над Олимпиан-Спрингсом, что в Кентуки. Louisville Commercial сообщал, что «два джентльмена, отведавшие мяса, высказали мнение, что это была баранина или дичь». Ученый из Королевского общества микроскопии Великобритании предположил, что птицы-падальщики вроде канюков объелись мертвых лошадей, а во время полета над городом их вырвало. Джентльменов, пробовавших мясо, угораздило.

Кальмар

В июне 1997 года мужчина, рыбачивший у берегов Фолклендских островов потерял сознание и пробыл в коматозном состоянии два дня, после того, как ему на голову приземлился замороженный хедкраб кальмар. Как он попал в небо, никто не знает.

Желе

В 2008 году шотландский турист наткнулся на кучу желе размером с покрышку. После обращения на BBC Radio, несколько других слушателей позвонили и прислали фотографии с похожим зрелищем. Многие предположили, что птицы наелись лягушек или жаб и решили избавиться от их токсических разложений путем процесса еды наоборот. Ученые из научно-исследовательского института Маколея побежали делать тесты ДНК, но результаты были неубедительными.

Лягушки

Летом 2009 года на территории префектуры Исикава в Японии выпал дождь из лягушек, головастиков и рыб. Ученые предполагают, что явление было вызвано сильным сезонным смерчем, который решил устроить водоплавающим увеселительную прогулку.

Синие сферы

В январе мужчина в графстве Дорсет в Англии обнаружил 20 полупрозрачных желеобразных синих шариков по дюйму в диаметре, разбросанных по его двору. Ученые Bournemouth University предположили, что это были яйца морских существ, но позднее выяснилось, что шарики были сделаны из полиакрилата натрия, вещества, которое используется в садах и подгузниках для впитывания воды.

Синяя желатиновая сфера

Источник: popsci.com