Обзор приложения ChatON

Алексей Лихачев

Современный человек просто опутан социальными сетями. Они везде: магазины, видео, реклама в транспорте, повсюду. Для общения в них мы используем самые разные приложения на разных платформах, будь то смартфон с операционной системой Android, Bada, iOS или другой. Вот на этом этапе, как правило, и возникают затруднения (разные социальные сети, не поддерживается та или иная мобильная операционная система и так далее). На выручку приходят программы – мессенджеры, об одной из которых мы сегодня и поговорим. Поглядим на ChatON повнимательнее.

Обзор приложения ChatON. ChatOn — приложение, которое заменит классические СМС. Фото.

ChatOn — приложение, которое заменит классические СМС

Для чего же нужен ChatON? Это сервис по обмену сообщениями, который очень легко интегрируется в адресную книгу телефона и, потенциально, способен заменить классические СМС. В Google Play довольно большой выбор приложений с аналогичными функциями.
Установив ChatON вы увидите окошко регистрации вашего номера. Иными словами, вам больше не придётся запоминать пароли. Программа автоматически привязывается к номеру вашего телефона. Один раз и навсегда. Это очень удобно, быстро и бесплатно. ChatON с вашего разрешения просканирует записную книгу и найдёт тех ваших друзей, у которых он тоже установлен. А дальше остаётся только пользоваться приложением.

Разработчики ChatON попытались объединить все те хорошие наработки, которые уже есть на рынке подобных программ. Кроме классических текстовых сообщений ChatON позволяет пользователям обмениваться между собой практически любыми типами файлов, а именно: аудио, видео, контакты, заметки и даже координаты для карт. Но есть одно «Но». Для экономии вашего интернет-трафика ChatON будет «сжимать» передаваемые изображения, слегка ухудшая их конечное качество (на телефоне у получателя). Эта проблема характерна для большинства подобных сервисов.

Групповые чаты – это одна из сильных сторон ChatON. Вы можете создавать группы по интересам с любым количеством участников обсуждения! Правила передачи файлов здесь такие же, как и при обычной переписке, описанной выше по тексту.

Любые переданные и/или полученные медиа данные будут автоматически храниться в вашей коллекции, доступные для быстрого просмотра прямо из ChatON. Вот здесь разработчики пошли дальше и дали вам возможность комментировать и подписывать фотографии. Получается своеобразный социальный аналог Instagram, с той лишь разницей, что фотографии у вас никто не отберёт =).

Так как ChatON работает по принципу СМС (но с использованием мобильного интернета), то приложение всегда в онлайне, но при этом влияет на расход энергии также, как и обычные текстовые сообщения – практически никак. Это, несомненно огромный плюс в сравнении с популярными мессенджерами, наподобие imo im.

Не забыли разработчики и о смайликах. В ChatON есть их огромный выбор: от классических, до анимированных, выбор очень большой, для любой жизненной ситуации.
Для большего удобства ChatON будет сообщать вам о статистике переписки с тем или иным контактом. В программе даже есть рейтинговая система, которая отображает ваших самых частых собеседников.

Сервис полностью бесплатен и поддерживает большой список мобильных платформ. Приложение довольно активно развивается, а обновления выходят часто.
Устанавливайте, пробуйте и высказывайте своё мнение в комментариях!

Название: ChatON
Разработчик: Samsung Electronics Ltd.
Цена: Бесплатно
Ссылка: Google Play