Необычный левитирующий кофейный столик

Для всех тех, кому кофейный или журнальный столик в гостиной уже порядком приелся, советуем обратить внимание на Coffee Table X-Wing Edition стоимостью около 60 тысяч долларов, либо присмотреть не менее интересный вариант, который определенно удивит ваших гостей — кофейный столик Float Table, заигрывающий с законами физики.

floattable

Сперва может показаться, что это такой большой вариант кубика Рубика, состоящий из более маленьких деревянных кубов. Однако присмотревшись, вы поймете, что кубики не установлены друг на друга. Вместо этого конструкцию держит воедино система из магнитов и стальных прутьев. Полярность магнитов позволяет держать каждый кубик отдельно друг от друга, а стальные прутья не позволяют конструкции, если можно так выразиться, рассыпаться. Благодаря этому каждый кубик в кофейном столике в буквальном смысле плавает в воздухе. Нажали на один из них, отпустили — и он вернется на свое место. Такую штуку сложно будет найти в обычном мебельном магазине, уж поверьте на слово.

floattable-1

floattable-2

floattable-3

Кофейная версия столика — конструкция 6 x 3 x 3 куба. Ее размеры 96,5 x 47 x 47 см. Для тех, кто хочет поставить такую штуку у кровати или дивана, предлагается версия 3 x 3 x 3 с размерами 47 x 47 x 47 см.

floattable-4

floattable-5

Компания RockPaperRobot, которая и занимается производством таких столиков, принимает заказы исключительно индивидуально под каждого покупателя. В данном случае можно узнать и цену этого изделия. Для всех тех, кто заинтересовался, просим посетить официальный сайт.

Необычный левитирующий кофейный столик. Фото.