Крутые гаджеты, которые спасут вас от летней жары

Андрей Жуков

Нынешнее лето, как и ожидалось, ставит температурные рекорды. Даже в тех городах, где лето редко бывает жарким, столбики термометров перевалили за 30-35 градусов. В такой обстановке волей-неволей начинаешь думать о том, как спастись от экстремальной температуры. Ранее мы рассказывали о всевозможных способах, которые позволяют охладить жилье без кондиционера. На этот раз предлагаем поговорить о недорогих, но эффективных гаджетах, которые способны спасти вас от жары. Даже если у вас имеется дома кондиционер, они не будут лишними, ведь в отличие от этих гаджетов, кондиционер вы не сможете взять с собой на улицу или в душный транспорт.

Крутые гаджеты, которые спасут вас от летней жары. Некоторые недорогие гаджеты помогут легче перенести жару. Фото.

Некоторые недорогие гаджеты помогут легче перенести жару

Охлаждающий жилет

Жилет с вентилятором позволит чувствовать себя в жару гораздо комфортнее, особенно, если вам приходится заниматься физическим трудом. Он выполнен из специальной “дышащей” ткани и имеет встроенные кулеры с четырьмя режимами работы. Они обеспечивают постоянный приток воздуха.

Как мы уже рассказывали в статье о влажности воздуха и его влиянии восприятие высокой температуры, наш организм обладает природной системой охлаждения — кожа выделяет пот, который испаряется. Поток же воздуха позволяет поту более эффективно испаряться, благодаря чему и охлаждается тело.

Охлаждающий жилет. Жилет с вентилятором эффективно охлаждает тело. Фото.

Жилет с вентилятором эффективно охлаждает тело

Жилет может беспрерывно работать от 10 до 25 часов, в зависимости от выбранной скорости вентилятора. Батарея заряжается при помощи USB-кабеля. Производитель позиционирует его устройство для кемпинга, однако вы можете носить жилет дома или надевать во время работы на даче или даже просто во время прогулок по городу. Он подойдет как мужчинам, так и женщинам.

Купить охлаждающий жилет

Портативный кондиционер

Обычный вентилятор в душном помещении не очень эффективен. В статье о способах охлаждения помещения мы рассказывали, что перед вентилятором можно устанавливать бутылки со льдом, чтобы обеспечить поток холодного воздуха. Но это решение не очень практичное. Гораздо удобнее в использовании портативный кондиционер, который работает по тому же принципу.

Портативный кондиционер. Портативный кондиционер сильно не охладит помещение, но создаст приятный прохладный ветерок. Фото.

Портативный кондиционер сильно не охладит помещение, но создаст приятный прохладный ветерок

Мы нашли для вас устройство, которое обладает стильным дизайном, имеет несколько режимов работы, а также красивую светодиодную подсветку. Конечно, не ожидайте, что он заменит стационарный кондиционер. Сильно охладить помещение он не сможет, но если вы поставите его на рабочий стол и направите на себя, то сразу ощутите приятный поток прохладного воздуха.

Купить портативный кондиционер

Ручной кондиционер

Еще один полезный гаджет, который можно порекомендовать каждому, особенно тем людям, которым часто приходится ездить в общественном транспорте. Фактически, это ручной вентилятор, однако он создает поток прохладного воздуха за счет завихрений.

Ручной кондиционер. Ручной кондиционер создает завихрения, в результате чего дует прохладным воздухом. Фото.

Ручной кондиционер создает завихрения, в результате чего дует прохладным воздухом

Устройство имеет три режима работы. Заряжается при помощи USB-кабеля. Батареи хватает на работу в течение 3-5 часов, в зависимости от режима использования. Благодаря компактным размерам, устройство может поместиться в женской сумочке или барсетке.

Купить ручной кондиционер

Шейный вентилятор Xiaomi Hanging Neck Fan

Многофункциональный вентилятор Hanging Neck Fan — отличное дополнение к охлаждающему жилету. Он выполнен в виде обруча, который содержит несколько воздуховодов, что обеспечивает равномерное охлаждение вокруг шеи. Кулеры работают практически бесшумно, поэтому использование гаджета не доставляет дискомфорта.

Шейный вентилятор Xiaomi Hanging Neck Fan. Шейный вентилятор Xiaomi — удобный и полезный гаджет. Фото.

Шейный вентилятор Xiaomi — удобный и полезный гаджет

Обруч имеет несколько режимов работы, дисплей, на котором отображается заряд батареи, а также светодиодные фонарики для использования в темное время суток. Для зарядки предусмотрен порт USB Type-C. Гаджет достаточно легкий и компактный, поэтому вы наверняка останетесь довольны покупкой.

Купить Xiaomi Hanging Neck Fan

Портативный USB вентилятор

Дешевое устройство, которое представляет собой вентилятор c USB-коннектором на гибкой ножке (штанге). Его можно подключить к порту в ноутбуке или зарядному устройству. А если вентилятор подключить к повер-банку, то он станет переносным. К примеру, его можно брать с собой на пикник.

Портативный USB вентилятор. Надежный и удобный в использовании USB вентилятор. Фото.

Надежный и удобный в использовании USB вентилятор

Благодаря гибкой штанге, вентилятор можно направить в любом направлении. Он может работать в двух режимах — сильный обдув и бесшумный режим. Благодаря мягкому материалу лопастей, не травмирует даже детские пальцы. Кроме того, в отличие от более дешевых аналогов, этот вентилятор не перегревается.

Купить USB вентилятор

Настольный USB-вентилятор GAIATOP

В жару много вентиляторов не бывает, поэтому предлагаем вам обратить внимание еще на настольный вентилятор с USB коннектором. Как и вышеописанный вариант, его можно подключить к порту ноутбука, повербанку или, например, зарядному устройству от смартфона.

Настольный USB-вентилятор GAIATOP. USB-вентилятор GAIATOP обеспечивает мощный поток воздуха. Фото.

USB-вентилятор GAIATOP обеспечивает мощный поток воздуха

GAIATOP поддерживает четыре режима работы и обеспечивает достаточно мощный поток воздуха. Но даже на максимальной скорости он работает тихо — уровень шума не превышает 50 дБ. Сам вентилятор закреплен на ножке при помощи шарнира, что позволяет регулировать угол наклона до 90 градусов.

Купить USB-вентилятор GAIATOP

Накидка для автомобильного сиденья с вентилятором

Садиться на сиденье раскаленного на солнце автомобиля — то еще «удовольствие», особенно, если сиденья кожаные. Но есть хорошее решение — накидка со встроенным вентилятором. Она не только не нагревается сильно, но и создает приятную прохладу благодаря встроенному вентилятору.

Накидка для автомобильного сиденья с вентилятором. Накидка на сиденье автомобиля обеспечит приятную прохладу. Фото.

Накидка на сиденье автомобиля обеспечит приятную прохладу

Кулер имеет несколько режимов работы, что позволяет выбрать оптимальный режим, при котором, например, вам не продует поясницу. Питается устройство от прикуривателя, что позволяет использовать накидку в любом автомобиле.

Купить накидку на сиденье

Вентилятор для смартфона

Еще одно недорогое, но весьма полезное устройство — вентилятор, который питается от батареи смартфона. Его можно подключить к Android устройству или iPhone. Конечно, на мощный поток воздуха рассчитывать не стоит, но в душном транспорте может помочь даже такой компактный гаджет.

Вентилятор для смартфона. Компактный вентилятор подключается к порту смартфона. Фото.

Компактный вентилятор подключается к порту смартфона

Благодаря действительно небольшим размерам, его всегда можно носить с собой. Работает он тихо и сильно не расходует заряд батареи. А еще симпатично смотрится, причем по ссылке ниже вы можете выбрать один из шести доступных цветов.

Купить вентилятор для смартфона

Умный матрас с водяным охлаждением CUKYI

Этот матрас оборудован датчиком температуры и системой водяного охлаждения, благодаря чему вы не будете ночью мучаться от жары. Принцип работы предельно прост — устройство содержит водяной насос, который обеспечивает циркуляцию воды. Охлаждение реализовано при помощи вентилятора.

Умный матрас с водяным охлаждением CUKYI. Матрас CUKYI имеет водяное принудительное охлаждение. Фото.

Матрас CUKYI имеет водяное принудительное охлаждение

Единственный минус — небольшой шум во время работы устройства. Но зато матрас эффективно будет отводить тепло вашего тела. Настраивать его можно при помощи пульта ДУ.

Купить матрас CUKYI

Бейсболка со встроенным вентилятором

Еще одно интересное решение — бейсболка, которая не только защитит от Солнца, но и обеспечит приятный поток воздуха в лицо. Конечно, сильно охладить вас она не сможет, но в ней вам будет не так душно.

Кулер имеет два режима работы. Питание осуществляется при помощи встроенной батареи. Время автономной работы вентилятора, в зависимости от режима работы, составляет от 1 до 3 часов. Однако вы можете подключить его к повербанку, и пользоваться столько, сколько нужно. Кепка подойдет как мужчинам, так и женщинам.

Купить бейсболку с вентилятором

Кроме всех вышеперечисленных устройств, рекомендуем также воспользоваться советами о том, как перенести жару. Имейте в виду, что высокая температура очень опасна для здоровья.