HP сохранит бизнес по производству ПК

Новый генеральный директор HP Мег Уитман (Meg Whitman) пообещала пересмотреть решение о судьбе подразделения PSG, которое в рамках инициативы ее предшественника могло быть продано. В настоящее время у HP есть другие планы по реструктуризации бизнеса. «Пораскинув мозгами», новое руководство HP пришло к решению сохранить бизнес по производству персональных компьютеров. Американский производитель HP продолжит производство персональных компьютеров под собственной торговой маркой.

HP сохранит бизнес по производству ПК. Фото.

«Пересмотрев ранее избранную стратегию, было вынесено решение, что для партнеров, акционеров и сотрудников будет лучше, если PSG останется в составе компании. Вместе мы сильнее»,

— заявила Мэг Уитман. Судьба операционной системы WebOS до сих пор остается неизвестной, но компания обещает раскрыть все карты к концу года. Американский производитель также заявил, что компания вернется в сегмент планшетных компьютеров, но в то же время там возлагают большие надежды на операционную систему Windows 8. Появятся ли новые планшеты HP под управлением WebOS, пока сказать сложно – это вопрос времени.

Источник: Tcmagazine.com