Экс-главу Windows приютят в Гарварде

Бывший глава Microsoft Windows Division Стивен Синофски, который ушел в отставку в ноябре, объявил в своем профиле в социальной сети Twitter, что он начнет преподавательскую деятельность в Гарвардском университете. Его курсы будет проходить в рамках бизнес школы известного учебного заведения, хотя сам Синофски еще не определился с программой.

Стивен Синофски
Тем не менее, отвечая на вопросы в Twitter, он сообщил, что во время лекций расскажет о создании и развитии коммерческих продуктов, например, очень популярного пакета приложений Microsoft Office. Стоит отметить, что это не первый опыт работы Синофски в роли преподавателя. В конце 90-х он успел провести в Гарварде курс лекций, совмещая их с работой в Microsoft. Но, в этот для экс-главы Windows Division преподавательская деятельность станет основной.

На данный момент до конца неизвестны подробности того, почему Стивен Синофски покинул занимаемую должность. «Злые языки» поговаривают, что причиной стал конфликт со Стивом Балмером, но сам Синофски эту версию отрицает. Если верить слухами именно он стал причиной столь позднего выхода планшета под брендом Windows. Американская компания могла выпустить такое устройство еще с появлением Windows 7, но не все в «верхушке» Microsoft считали это целесообразным. Источники близкие к компании утверждают, что именно Синофски забраковал идею выпуска планшета, что оказалось крайне неудачным решением.

Источник: Computerworld.com

Новости партнеров
Заблокируют ли приложение Google Meet в России
Заблокируют ли приложение Google Meet в России
Биткоин превращается в признанный инвестиционный инструмент. Обойдёт ли криптовалюта традиционные активы?
Биткоин превращается в признанный инвестиционный инструмент. Обойдёт ли криптовалюта традиционные активы?
Apple сломала Always On Display в iOS 26. Как настроить эту функцию, чтобы она работала как в iOS 18
Apple сломала Always On Display в iOS 26. Как настроить эту функцию, чтобы она работала как в iOS 18