Доступная новая версия утилиты Redsn0w для джейлбрейка iOS

Алексей Лихачев

В Сети появилась новая версия утилиты Redsn0w, предназначенной для джейлбрейка операционной системы iOS версий 4.3.3, 4.3.5 и 5, устанавливаемых на мобильные устройства компании Apple (смартоны iPhone, плееры iPod touch и планшеты iPad, кроме iPad 2).

Доступная новая версия утилиты Redsn0w для джейлбрейка iOS. Фото.Сборку Redsn0w под номером 0.9.9.b1 уже называют одним из наиболее серьезных обновлений утилиты к настоящему времени. В ней появились несколько совершенно новых функций, о которых раньше можно было только мечтать. В частности, сделать джейлбрейк iPad, iPhone или iPod touch теперь можно без использования файла прошивки (напомним, раньше его нужно было скачать из Интернета и «скормить» Redsn0w). Это значительно упростило процесс джейлбрейка, хотя новичкам браться за него все так же не рекомендуется, и пошаговое руководство по джейлбрейку здесь поможет, только если прочли вы его несколько раз и под присмотром более опытного специалиста.

К сожалению, необходимость использовать прошивку сохраняется при джейлбрейке iOS 5 Beta. Публичных релизов «беты» пока не существует, поэтому к джейлбрейку любой из версий iOS 5 Beta можно приступать только вооружившись скаченной IPSW. Разработчики Redsn0w обещают устранить данное неудобство сразу же после выхода финальной iOS 5.