Brolly — удобный зонтик для любителей «початиться»

Мы уже неоднократно говорили, что иногда обычные на первый взгляд идеи могут решить ту или иную проблему, над которой ломали голову многие, но так и ничего не добились. Сегодняшним примером, который эту теорию в очередной раз подтверждает стал вполне себе обычный зонтик «Brolly», у которого имеется не совсем обычная ручка для держания, какие мы привыкли видеть у среднестатистических зонтов.

brolly_umbrellaПорою мы сталкиваемся с ситуацией, когда находясь на улице, под дождем, с зонтом нам нужно очень срочно отправить текстовое сообщение с нашего мобильного телефона. Ручки у обычных зонтиков и так не совсем удобны для хвата, а представьте теперь, что вам еще и нужно держа зонтик в руке напечатать сообщение. Так вот зонтик «Brolly» поможет решить эту проблему. Дело в том, что его ручка имеет очень удобную и эргономичную форму для дополнительного хвата — имеются отверстия для пальцев, на которые зонтик и опирается. На вид получается что-то вроде кастета, только из приятного на ощупь прорезиненного пластика.

brolly_umbrella-1

brolly_umbrella-2

Более того, такая форма ручки не только облегчает процесс набора текста на вашем мобильном телефоне, но и очень понравится людям, страдающим артритом или туннельным синдромом запястий — зонтик становится удобнее держать, а нагрузка на запястье уменьшается.

brolly_umbrella-3

На первый взгляд — очень простая, но очень удобная затея. Непонятно только то, почему до нее не додумались раньше.

Зонтик «Brolly» уже можно найти в продаже. Стоит он около 20 долларов. На выбор предлагают черный и синий варианты расцветки.

Источник: Gizmag.com