Microsoft готовит еще одну «медиаверсию» Xbox One?

Когда Microsoft впервые анонсировала игровую приставку нового поколения Xbox One, компания объявила о том, что их новая домашняя консоль предложит покупателям не только поддержку нового поколения игр, но и широкие развлекательные возможности, которые в большинстве случаев присущи скорее развлекательному медиацентру. А на днях в Сети появились слухи, что редмондская компания вполне возможно выпустит еще одну версию Xbox One — полностью завязанную на развлекательных функциях.

Xbox-One-With-Kinect

Напомним, что релиз новенькой Xbox One состоится на этой неделе 22 ноября. Ее основной конкурент PlayStation 4 от японской компании Sony уже поступил в продажу на прошлой неделе и даже успел разойтись тиражом в 1 миллион приставок за первые 24 часа.

Новости о том, что Microsoft планирует выпустить еще одну приставку Xbox One, которая в свою очередь вообще не будет предназначена для игр, а предложит исключительно широкий набор развлекательных цифровых возможностей (музыка, фильмы, поддержку потокового видео и так далее), пришли от Пола Турота, одного из редакторов портала Winsupersite.com.

Турот считает, что новая «развлекательная» версия Xbox One будет стоить дешевле, чем «полноценная» Xbox One, и на самом деле устройство уже готово, однако в Microsoft решили пока ее не выпускать. Причина, по которой компания пока не хочет выпускать медиаприставку Xbox One, заключается в том, что Microsoft беспокоится о продажах «полноценной» версии, львиную долю которой может отъесть медиаприставка.

Xbox One в тех же США будет продаваться за 499 долларов. Турот ожидает, что «развлекательная» версия консоли будет стоить меньших денег, однако и не дополняет эту информацию другими деталями.

К слову, практика выпуска «урезанных» версий игровых консолей для компаний уже не нова. Та же Nintendo выпустила миниатюрную версию своей приставки Wii — Wii mini, — не имеющей поддержки Интернета. Консоль стоит дешевле, но поиграть с друзьями в Сети нельзя.