Toughbook CF-U1 Ultra — очередная «игрушка» для настоящих мужчин от Panasonic

Panasonic официально объявила о выпуске обновлённой версии промышленного tablet PC Toughbook CF-U1, который, как известно, был выпущен летом 2008 года. Согласно официальным данным, модель Toughbook CF-U1 Ultra оснащена процессором Intel Atom Z530 1,66 ГГц и может быть укомплектована SSD накопителем 64 Гбайт. К тому же, объём оперативной памяти на этой модели увеличен с 1 до 2 Гбайт. Что касается программного обеспечения, то как заявлено, Toughbook CF-U1 Ultra работает под Windows 7.

Toughbook CF-U1 Ultra — очередная «игрушка» для настоящих мужчин от Panasonic. Фото.Стоит отметить, что данная модель оснащена 5,6-дюймовым сенсорным дисплеем на трансфлективной матрице с разрешением 1024×600 точек, а максимальная яркость её экрана достигает отметки 6000 нит. Если верить Panasonic, изображение на экране остается четким и различимым даже под прямыми солнечными лучами. Кстати, при желании Toughbook CF-U1 Ultra можно оснастить биометрическим датчиком для идентификации пользователя, 2-мегапиксельной Web-камерой, модулем широкополосной мобильной связи Gobi2000, GPS и сканером для чтения штрих-кодов. Еще отметим, что все версии этого tablet PC поддерживают Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 2.1, а также карты памяти SD. Как заявлено, новинка может работать без подзарядки до 9 часов.

Остается только добавить, что корпус Toughbook CF-U1 Ultra изготовлен из резины, прочного пластика и сплава магнезия. По идее, он может защитить мобильное устройство от падения с высоты до 1,2 м, попадания пыли и воды.

Данная модель, надо сказать, довольно дорогая. Её екомендуемая стоимость начинается от 2799 долларов США.

Источник: TheInquirer.net
Специально для Hi-News.ru