Обновленный Pavilion dm1z в США оценили в 664 доллара

Компания Hewlett-Packard приступила к продажам улучшенной модели портативного ноутбука Pavilion dm1z. Устройство, весом менее 1,6 килограмм, имеет «на борту» ускоренный процессор AMD E-450 (2 ядра, 1,65 ГГц) и встроенную графику HD 6320M, плюс полупроводниковый накопитель на 128 Гб, 4 Гбайт ОЗУ, веб-камеру и батарею с 6 ячейками.

Обновленный Pavilion dm1z в США оценили в 664 доллара. Фото.Дизайнеры HP позаботились и о новой внешности, она остается узнаваемой, но батарея больше не выделяется над корпусом ноутбука, а на сенсорной панели появились физические кнопки.

Стоимость обновленного ноутбука составляет 644 доллара, что делает его весьма привлекательным для потенциальных покупателей. И не только из-за стоимости – 128-Гбайтовый SSD весьма привлекателен сам по себе, особенно если ноутбук используется не только для посещения соцсетей или в учебных целях. Казахстанские курсовые и лекции по английскому языку много места не займут, а вот иметь под рукой любимые фильмы или пару «гектар» хорошей музыки большинство ноутов не позволяют, приходится пользоваться дополнительными картами памяти.

Pavilion dm1z не имеет оптического привода, что характерно для ультратонких ноутбуков. Время автономной работы устройства – 5 часов 20 минут в режиме показа видео. В качестве ОС используется Windows 7 Home Premium 64.