Surface разочаровал Балмера

В ходе интервью одному из французских издательств генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) охарактеризовал продажи планшета Surface RT как «скромные».

ballmer-sadВпервые с момента выхода планшета Microsoft Surface RT заявления редмондцев стали не такие «громкие». Компания больше «не поет» об уникальности планшета и не объясняет, почему их детище превзойдет iPad и другие планшеты на рынке. Похоже, рынок все расставил на свои места.

Корреспондентам из ежедневной французской газеты Le Parisien господин Балмер рассказал о первых разочарованиях и смело заявил, что ситуацию исправит планшет Surface Pro, который выйдет под управлением операционной системы Windows 8.

В первые дни продаж планшет Microsoft Surface RT получил неоднозначные отзывы. Большинство пользователей пели оды мощной аппаратной составляющей новинки, но в то же время резко критиковали программное обеспечение и приложения. С момента выхода устройства также поступали жалобы на клавиатуру Touch Cover (быстрое появление потертостей и трещин).

Стоит отметить, что доступные для предварительных заказов планшеты Surface RT разошлись быстро. Тогда господин Балмер заявил, что дефицит на данном этапе является «хорошим знаком» и компания Microsoft «исправит данную ситуацию быстро». Скорее всего, тенденция не сохранилась когда планшет поступил в розницу. В любом случае, хорошая реклама не обеспечила планшету Microsoft Surface RT колоссальных продаж.

Источник: Еlectronista.com