Tesla предложила «мгновенную» доставку Model 3, чтобы повысить продажи

Илья Хель

Tesla намерена разогнать цифры продаж своей Model 3, а для этого будет доставлять электромобили в руки покупателей как можно быстрее — включая и нетрадиционные методы. Electrek удалось выяснить, что Tesla пишет на электронную почту тем, кто делал предзаказ, о «мгновенной доставке» некоторых заднеприводных Model 3 по принципу «первому доставим, первого обслужим». Начали с людей, которые ждут свои машины с первого дня предзаказа, но 10 сентября сеть расширили.

Tesla предложила «мгновенную» доставку Model 3, чтобы повысить продажи. Фото.

Не совсем понятно, сколько автомобилей будет предложено таким образом, но компания выпускает партии автомобилей RWD Model 3, не привязанные к определенным клиентам. Очевидно, что некоторые будут готовы купить Model 3 прямо сейчас, даже если конфигурация не совсем такая, какую они хотели.

Tesla наращивает обороты

Для тех, кто столкнулся с многомесячным ожиданием, особенно ожиданием базовой модели за 35 000 долларов США (предположительно до 2019 года), но может позволить себе потратить еще, это будет приятная новость. В то же время, это демонстрирует, насколько активно Tesla пытается увеличить объемы производства и доставки. Она хочет показать, что Model 3 прибыльная (или будет таковой), и готова отказаться от обычных процедур, чтобы это произошло.

Согласны с такими методами или так себе? Расскажите в нашем чате в Телеграме.