Самый первый «Бэтмобиль» собираются продать на аукционе

Николай Хижняк

Очень богатые фанаты «Бэтмана» будут рады узнать, что оригинальный (самый первый) «Бэтмобиль» решили пустить с молотка. Первое появление этой машины состоялось в 1960-х годах в телесериале с Адамом Вестом в главной роли.

Original-BatmobileПо сообщению LA Times, концепт 1955 Lincoln Futura решили поставить на аукцион, который состоится в Аризоне (США) в январе 2012 года. В настоящий момент «Бэтмобиль» принадлежит компании Barris Kustom Industries. Владелец ожидает получить за этот уникальный экземпляр несколько миллионов долларов.

«Конечно у автомобиля есть минимальная стоимость. Но ни сам аукционный дом, ни сам владелец Джорд Баррис не собираются отдавать его кому попало за бесценок. Планы о продаже машины были объявлены на выставке L.A. Auto Show»,

— сообщает издание.

bat

Теперь более подробно о технических характеристиках данного экземпляра:

«Единственный в своем роде концеп-кар 1955 Lincoln Futura был разработан дизайнерским отделом Ford Motor Co.’s Lincoln Styling. Длина машины — 5,79 метра, два сидения. Прототип автомобиля вручную был собран компанией Ghia Body Works в Турине, Италии, в 1954 году. В своей оригинальной раскраске машина впервые была представлена публике в 1955 году на чикагском автошоу».

Источник: Latimes.com

Новости партнеров
One UI 8.5 принесет одно из самых больших визуальных обновлений смартфонов Samsung
One UI 8.5 принесет одно из самых больших визуальных обновлений смартфонов Samsung
Аналитики Galaxy Digital снизили целевой уровень для курса Биткоина в 2025 году. Какой он?
Аналитики Galaxy Digital снизили целевой уровень для курса Биткоина в 2025 году. Какой он?
Не работает FaceTime в России. Что это: блокировка или временный сбой?
Не работает FaceTime в России. Что это: блокировка или временный сбой?