Hennessey Venom GT: самый быстрый автомобиль в мире

Автомобиль Hennessey Venom GT, произведенный силами инженеров компании Hennessey Performance Engineering, попал в книгу рекордов Гиннесса. Новинка на данный момент является самой быстрой среди существующих серийных моделей. На взлетной полосе авиабазы Лемур ВВС США в Калифорнии автомобилю Hennessey Venom GT удалось разогнаться до 426,7 км/ч.

hennesseyvenomgt

Автомобиль Venom GT построен на базе двухдверного спорткара Lotus Exige. Правда, в Venom GT почти ничего не напоминает о Lotus Exige. Удлиненный кузов заметно улучшает аэродинамические характеристики Venom GT, а семилитровый двигатель V8 с двумя турбонагнетателями Precision может похвастать мощностью 1244 л.с. и крутящим моментом 1566 Нм.

Для достижения на спидометре отметки 426,7 км/ч спорткару Venom GT потребовалось чуть больше 3 км. Рекордная скорость была подтверждена двумя регистраторам VBOX 3i GPS. Примечательно, но Bugatti Veyron три года назад разогнался до 430,9 км/ч, но в моделях, которые выставляются на продажу, компания установила электронный ограничитель на 415 км/ч и отдала титул самого быстрого автомобиля в мире Hennessey Venom GT.

Седьмое поколения Venom GT использует шины Michelin Pilot Super Sport DOT и углеродно-керамические дисковые тормоза. Масса Venom GT составляет всего 1244 кг. Весь корпус Venom GT, за исключением дверей и крыши, исполнен из углеродного волокна.

От 0 до 100 км/ч Venom GT разгоняется за 2,7 с, а от 0 до 300 км/ч – за 13,63 с (это второй рекорд на счету Venom GT). Компания Hennessey собирается выпустить в продажу всего 29 автомобилей Venom GT. Стоимость Venom GT составляет 1,2 миллиона долларов.

В то же время новинка дешевле и мощнее элитного автомобиля Lamborghini Veneno. Было бы еще хорошо, если бы она могла похвастать системой автопилота, как беспилотники Google.

hennesseyvenomgt-12

hennesseyvenomgt-14

hennesseyvenomgt-2

hennesseyvenomgt-9

hennesseyvenomgt-7

hennesseyvenomgt-3

hennesseyvenomgt-11

hennesseyvenomgt-1

Ниже приведено видео, которое является прямым доказательством того, что Hennessey Venom GT на данный момент самый быстрый автомобиль в мире:

Hennessey Venom GT: самый быстрый автомобиль в мире. Фото.