Asus анонсировала смарт-часы ZenWatch 2 на видео

Компания Asus представила ZenWatch 2, первые смарт-часы на базе операционной системы Android Wear, доступные в различных размерах и 18 стилях на выбор. Сообщается, что новинка поступит в продажу во второй половине этого года.

Asus Zenwatch 2

Размеры ZenWatch 2 составляют 49 х 45 миллиметров. Для сравнения: цифровые часы Apple Watch имеют размеры 42 х 38 миллиметра. Еще одной схожей чертой между двумя вышеупомянутыми девайсами является металлическая заводная головка. Однако Asus обещает «новый способ взаимодействия» с часами с помощью кнопки включения, которой обладают ZenWatch 2.

Новые смарт-часы доступны в серебристом, бронзово-сером и розово-золотом цвете с целым набором ремешков, в том числе с ремешком из нержавеющей стали под цвет корпуса, а также с несколькими вариантами из резины и кожи. Все ремешки являются взаимозаменяемыми и используют стандартные ушки размером 22 миллиметра для крупной модели и 18 миллиметра для более мелкой соответственно.

Asus анонсировала смарт-часы ZenWatch 2 на видео. Фото.

В целом компания предлагает 18 различных моделей ZenWatch 2. Результатом партнерства Asus и Swarovski стал кожаный ремешок с рельефным рисунком на поверхности, украшенной фирменными кристаллами.

Что касается программного обеспечения, то Asus ZenWatch 2 работают под управлением «гугловской» операционной системы Android Wear. Компания модифицировала платформу, чтобы дать пользователям возможность создавать новые циферблаты с помощью приложения Watch Face Land. Другое приложение, Remote Camera, в свою очередь, позволяет владельцу часов управлять камерой своего смартфона. Пользователь может переключаться между передней и задней камерами, увеличивать изображение и делать фотографии прямо с экрана часов.

Среди остальных особенностей ZenWatch 2 стоит отметить новое слегка изогнутое покрытие экрана Gorilla Glass 3, а также магнитное зарядное устройство, которое, по словам Asus, положительным образом повлияло на время перезарядки.

Asus пообещала, что постарается предложить одну цену независимо от размера часов. Разница в цене будет определяться выбранным ремешком. Компания собирается повторно показать ZenWatch 2 (с полным перечнем характеристик, ценой и сроками продаж) на международной выставке бытовой электроники IFA, которая стартует в Берлине 4 сентября.