LG официально раскрыла спецификации G Pad 8.3

Ауслендер Дмитрий

На днях компания LG анонсировала LG G Pad 8.3, который стал первым планшетом южнокорейского бренда за последние два года. Анонсу предшествовал тизерный ролик.

lg gpad

LG G Pad 8.3 предлагает 8-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и «начинку», схожую с флагманским смартфоном LG G2, который компания недавно отправила в космос. Особенностью планшета является не только его высокоемкостная аккумуляторная батарея на 4600 мАч, но также количество пикселей на один дюйм, которое составляет 273 ppi. При этом дисплей G Pad 8.3 имеет разрешение 1920 x 1200 WUXGA (Widescreen Ultra Extended Graphics Array), а не 1920 x 1080 как у традиционного дисплея в стандарте Full HD.

lg gpad 1

Планшетник также снабжен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Для сравнения: смартфон LG G2, с которым у G Pad 8.3 разница в возрасте всего несколько недель, укомплектован более новым процессором Qualcomm Snapdragon 800.

На тыльной панели планшета установлена 5-мегапиксельная камера, а дополняет ее фронтальная камера на 1,3 мегапикселя. Что касается внутренней памяти, то это 16 Гбайт eMMC. Разъем для карт microSD, к сожалению, в этой модели не предусмотрен.

lg gpad 2

Новинка появится на территории Северной Америки, Азии и Европы в четвертом квартале этого года. Стоимость LG G Pad 8.3 пока держится в тайне. Дополнительная информация станет известна на выставке IFA 2013, которая будет проходить в Берлине в период с 6 по 11 сентября.

LG можно по праву считать инновационной компанией — специалисты LG Display разработали 5,5-дюймовый дисплей сверхвысокой четкости для смартфонов.