АльфаСтрахование Мобайл — ваш личный помощник на все страховые случаи

Hi-News.ru

Если вам надоело носить с собой кипы документов, запоминать срок действия полиса и не знать, куда обратиться в экстренной ситуации, вы наверняка оцените приложение АльфаСтрахование Мобайл, созданное студией разработки Redmadrobot. Эта программа, доступная для iPhone и Android-устройств, является персональным страховым ассистентом и поможет сделать все для того, чтобы у вас остались только положительные впечатления от общения со страховой компанией.

АльфаСтрахование

Вам достаточно запустить приложение и открыть для себя его основные возможности: дистанционное урегулирование убытков, просмотр действующих страховых полисов, информационных сообщений и уведомлений, покупку нового полиса и вызов помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций при помощи кнопки SOS.

АльфаСтрахование

Для просмотра информации о полисах необходимо войти в раздел «Ваши полисы». В нем собраны все страховые документы — от полисов ОСАГО до ДМС и страхования недвижимости. Достаточно открыть любой из полисов, чтобы ознакомиться с его сроком действия, номером договора, инструкцией и даже оформить страховое событие: к примеру, отправить данные об автомобильной аварии или записаться к врачу. Просто выбираете клинику из предложенных в списке и нажимаете «Записаться».

АльфаСтрахование

Есть возможность купить полис на мобильной версии сайта, на страницу интересуемого продукта вас отправит само приложение. После покупки полис отобразится в мобильном приложении. Вся процедура займет не больше нескольких минут. Здесь же доступна информация об офисах страховой компании и предусмотрена возможность активировать полис.

АльфаСтрахование

Но ваш главный помощник на случай чрезвычайных ситуаций скрывается за кнопкой SOS — именно здесь можно не только оформить страховой случай, но и ознакомиться с инструкциями, как вести себя в той или иной ситуации. Просто выбираете одну из категорий — «Здоровье», «Пассажиры» (на случай задержки вылета и потери багажа»), «Авто» или «Имущество».

Можно позвонить в страховую компанию, записаться к врачу, заявить о страховом случае без обращения в офис, даже заказать обратный звонок при помощи IP-телефонии на случай, если вы находитесь в роуминге и не можете позвонить сами.

АльфаСтрахование

АльфаСтрахование Мобайл — не просто приложение для хранения полисов, а отличный помощник, который поможет вам не растеряться даже в экстренной ситуации. Главное, конечно же, вовремя оформить полис, чтобы затем ни о чем не беспокоиться.

Программа доступна совершенно бесплатно в App Store (ссылка) и в Google Play (ссылка).