В России начались продажи армянского смартфона ArmPhone

Сегодня, третьего декабря, в Москве на ВДНХ проходит выставка центра Института высоких информационных технологий, в рамках которой состоится презентация и старт продаж смартфона, разработанного армянской компанией Technology and Science Dynamics. На выставке покажут флагманский аппарат, оснащённый экраном 5,2 Full HD, двумя SIM-картами 2G и 4G. На борту смартфона имеется 32 гигабайта для хранения информации и 3 гигабайта оперативной памяти. Среди прочих особенностей армянские инженеры выделили сенсор отпечатков пальцев. Работает смартфон под управлением операционной системы Android.

В России начались продажи армянского смартфона ArmPhone. Фото.

Создатели ArmPhone сообщают, что их разработка ничем не уступает по качеству ведущим мировым брендам, поэтому успешно продаётся у себя на родине. Сейчас производитель налаживает экспорт смартфонов.

В России начались продажи армянского смартфона ArmPhone. Фото.

ArmPhone — целая линейка устройств, состоящая из пяти моделей: ArmPhone 0502, ArmPhone 0505, ArmPhone 0508, ArmPhone 0509 иArmPhone 0520. Они отличаются друг от друга диагональю дисплеев, объёмом оперативной памяти, качеством съёмки и рядом других параметров.

«Открытие центра на ВДНХ будет способствовать налаживанию, укреплению и развитию связей армянских и российских компаний, занятых в сфере ИТ. В центре будет широко представлена продукция армянских производителей. В перспективе на базе центра планируется создание современной учебной площадки для молодых специалистов в области ИТ», — сообщают организаторы выставки на официальном сайте мероприятия.