Sony анонсировала новый смартфон Xperia E4g

Сергей Грэй

Пока аналитики предсказывают скорое избавление японской корпорации Sony от мобильного сегмента своего бизнеса, инженеры компании продолжают выпускать смартфоны один за другим. Новинка носит название Xperia E4g, и по сути она является 4G LTE-версией Xperia E4. Традиционно отличительными чертами смартфона Sony стали эргономичный дизайн, внимание к мельчайшим деталям, а также уже ставшая фирменной фотокамера с сенсором и оптикой, произведёнными силами соответствующих производственных подразделений Sony.

Sony анонсировала новый смартфон Xperia E4g

Смартфон Xperia Е4g имеет IPS-дисплей с диагональю 5 дюймов и qHD-разрешением 540 на 960 точек. В основе смартфона четырёхъядерный процессор Snapdragon, работающий на частоте 1,5 ГГц. Количество оперативной памяти устройства равняется 1 ГБ, а для хранения пользовательской информации выделено 8 ГБ свободного места.

Sony анонсировала новый смартфон Xperia E4g

Основная 5-мегапиксельная камера смартфона умеет распознавать 52 различных сценария для фотографии и автоматически адаптироваться под них. Будь то спортивная съёмка или же съёмка при низком освещении – смартфон сам выставит самые подходящие настройки, и ваш снимок получится идеальным. Фронтальная камера имеет разрешение 2 мегапикселя, чего вполне хватит для видеозвонков и создания селфи.
Sony анонсировала новый смартфон Xperia E4g

Новая система экономии заряда аккумулятора позволит вам растянуть время использования смартфона, когда вы не пользуетесь приложениями. Передача данных между двумя такими смартфонами осуществляется посредством технологии NFC.
Sony анонсировала новый смартфон Xperia E4g

В E4g также появилась возможность персонализации домашнего экрана под свои вкусы и предпочтения. Если же вам хочется вернуться к привычному облику Android – всё можно откатить обратно нажатием всего одной кнопки. Возможен также весьма удобный трансфер всех ваших данных со старого смартфона на новый.

Sony анонсировала новый смартфон Xperia E4g. Фото.

Смартфон работает на базе операционной системы Android 4.4 KitKat и поступит в продажу в апреле этого года по цене в 129 евро. Sony также пообещала выпустить версию смартфона с поддержкой двух SIM-карт.

Sony анонсировала новый смартфон Xperia E4g