На Indiegogo собирают деньги на непотопляемый смартфон

Так уж получается, что телефоны часто теряются на пляже, случайно падают в бассейн или роняются в унитаз. Ежегодно таким способом выходят из строя более 82 миллионов мобильных устройств. Частично эту проблему решает водонепроницаемый корпус. Однако иногда этого бывает недостаточно. Предлагаем вашему вниманию новый Android-смартфон, который IPX7-защищен, но также не тонет в воде.

Comet

Новинка под названием Comet родом из Калифорнии. Проект стартовал на сайте Indiegogo в надежде собрать необходимые для запуска средства.

Непотопляемый смартфон имеет 4,7-дюймовый экран, 16-мегапиксельную камеру и операционную систему Android. Светодиодная индикация делает его похожим на Samsung Galaxy S6 Edge.

Сomet

Остальные спецификации выглядят так: 4 Гб оперативной памяти, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 на 2 ГГц, а также аккумуляторная батарея емкостью 2800 мАч, которой, по словам разработчиков, хватит на целый день интенсивного использования смартфона.

Встроенный в Comet биометрический датчик измеряет температуру тела пользователя, чтобы определить его настроение. Эмоциональный настрой владельца смартфона отражают светодиоды разных цветов.

На Indiegogo собирают деньги на непотопляемый смартфон. Фото.

Также сообщается, что Comet использует криптозащиту военного уровня, которая обеспечивает конфиденциальность при общении. Полная защита достигается, когда собеседники используют одинаковые аппараты, пишет газета DailyMail.

Цена на Comet начинается от 279 долларов. Предлагается несколько вариантов в зависимости от объема встроенной памяти или цветового оформления.

Поставки первых устройств ожидаются в апреле следующего года. В рознице смартфон будет продаваться по цене от 399 долларов.

Comet