#MWC | Blackberry показала смартфон Leap и слайдер с изогнутым экраном

На выставке Mobile World Congress в Барселоне компания Blackberry представила смартфон без физических клавиш. Blackberry Leap – не первый полностью сенсорный аппарат канадского производителя, но он стал сюрпризом, так как год назад компанией было заявлено о взятии курса на кнопочные телефоны. Кроме того, Blackberry выпустила программы и сервисы для конкурирующих платформ.

BlackBerry

Leap

Смартфон Blackberry Leap управляется фирменной операционной системой версии 10.3.1 и обладает такими характеристиками:

• 5-дюймовый экран с разрешением 720p
• 2-ядерный процессор Snapdragon 400 (1,5 ГГц )
• Тыльная 8-мегапиксельная камера
• 2 Гбайта оперативной памяти
• 16 Гбайт внутренней памяти и слот для microSD-карт
• Встроенная защита от вредоносного программного обеспечения

Судя по спецификациям выше, Leap относится к мобильным устройствам средней ценовой категории. Blackberry говорит, что ее новый смартфон ориентирован на молодых карьеристов и бизнесменов, которые ценят безопасность работы и конфиденциальность данных.

#MWC | Blackberry показала смартфон Leap и слайдер с изогнутым экраном. Фото.

В сегменте среднеуровневых устройств Blackberry придется сражаться с такими компаниями, как Microsoft, LG, Motorola и Sony, некоторые из которых уже показали свои новинки, приуроченные к MWC.

Глядя на падение объемов продаж смартфонов Blackberry, трудно понять, как компания собирается возвращать утраченные позиции. На выставке Mobile World Congress присутствует много других устройств среднего эшелона, — заявил аналитик eMarketer Билл Фишер.

Blackberry также показала смартфон с изогнутым дисплеем и выдвижной клавиатурой, однако не предоставила о нем никакой информации.

Кроме того, компания анонсировала три новых пакета сервисов для смартфонов на базе iOS, Android и Windows Phone. Предоставляются такие услуги, как доступ к фирменному календарю, безопасная электронная почта, функция быстрого поиска информации, менеджер паролей, виртуальная клавиатура, а также многие другие.

Blackberry говорит, что пользователи могут по-прежнему рассчитывать на нее в вопросах производительности работы и безопасности общения, используя любое собственное мобильное устройство. Эксперт говорит, что такой подход может помочь вернуть часть своих бывших пользователей.