Флагман Xiaomi Mi Note Pro поступит в продажу 12 мая

Xiaomi, один из самых быстроразвивающихся производителей смартфонов в мире, заявил, что его флагман Mi Note Pro поступит в продажу в Китае 12 мая. Устройство будет предложено за половину стоимости iPhone 6 Plus. Предварительные заказы на смартфон открылись 6 мая.

Mi Note Pro

Флагманский смартфон Xiaomi Mi Note Pro появится в онлайн-магазине Mi.com, а также в розничных магазинах с вывеской Mi Home, пишет издание IBTimes.

Mi Note Pro был анонсирован в начале этого года вместе со смартфоном Mi Note. В новом китайском аппарате реализован ряд передовых технологий, таких как 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, мобильный чип Qualcomm Snapdragon 810 и 4 Гбайта оперативной памяти. Смартфон также комплектуется внутренним накопителем на 64 Гбайта.

Несмотря на передовые характеристики, смартфон поступит в продажу по цене 2999 юаней (24 500 рублей) – вдвое дешевле, чем эквивалентный Apple iPhone 6 Plus.

Mi Note Pro является самым продуманным смартфоном Xiaomi, который использует самые современные технологии и предлагает невероятно высокую производительность, — заявил Глава Xiaomi Лэй Цзюнь.

Компания Xiaomi привлекла к себе международное внимание в 2014 году, когда стала третьим по величине производителем смартфонов в мире. В прошлом месяце Xiaomi вышла за пределы Китая, выпустив смартфон Xiaomi Mi 4i.

В 2015 году компания планирует начать продавать свои смартфоны в России и Бразилии, а также запустить в США и Европе онлайн-магазин Mi по продаже аксессуаров и подключаемых устройств (не смартфонов).

Стоит отметить, что Microsoft выбрала смартфоны Xiaomi в качестве устройств для тестирования универсальной операционной системы Windows 10, чей релиз ожидается летом.