Pebble Time Round – популярные смартчасы становятся круглыми

Сергей Грэй

Часы Pebble пользуются невероятной популярностью во всём мире. Объяснить этот феномен довольно сложно, но против фактов, как говорится, не попрёшь. Краудфандинг-кампания по сбору средств на выпуск часов Pebble Time собрала более миллиона долларов всего за 40 минут, в итоге став рекордсменом Kickstarter, набрав в общей сложности более 20 миллионов долларов. Теперь же создатели Pebble представляют нам новый шаг в эволюции этого гаджета.

Pebble Time Round – популярные смартчасы становятся круглыми

Встречайте новые круглые часы Pebble Time Round. Самое приятное нововведение часов заключается не только в круглом циферблате, но и в очень маленькой толщине корпуса – всего 7,5 миллиметров. По сравнению с предыдущей моделью толщиной в 9,5 миллиметров, это можно считать серьёзным достижением инженеров компании. Для сравнения, толщина Apple Watch составляет 10,5 миллиметров. Вес часов Pebble Time Round при этом составляет всего 28 граммов. Это самые лёгкие смартчасы в мире.

Pebble Time Round – популярные смартчасы становятся круглыми

Разумеется, ради толщины пришлось пожертвовать временем работы от аккумулятора. Да, ёмкости батареи при полном заряде хватит всего на два дня. Но зато всего за 15 минут вы сможете подзарядить свои часы на целый день работы. Предыдущие модели часов Pebble славились большой продолжительностью работы до 8-10 дней на одном заряде. Ничего не поделаешь, красота требует жертв.

Pebble Time Round – популярные смартчасы становятся круглыми

Ещё одним нововведением стало 2,5D-стекло производства Gorilla Glass, которое надёжно защитить циферблат от любых царапин и даже падений часов с большой высоты на твёрдую поверхность. Часы будут выпущены в чёрном и серебристом корпусе. Также покупателям будет доступен вариант в расцветке розовое золото. В продажу также поступят различные ремешки шириной 14 и 20 миллиметров, рассчитанные на женщин и мужчин.

На этот раз разработчики не стали собирать средства со своих фанатов с помощью Kickstarter и решили сразу выпустить новинку на рынок. Случиться это должно уже 8 ноября, а сейчас все желающие могут оформить предзаказ в крупнейших торговых сетях США, а также в популярных интернет-магазинах. Стоимость Pebble Time Round составляет 249 долларов.