#видео дня | Аркадный автомат, принимающий вместо монет пустые пластиковые бутылки

Иногда все, что нужно для того, чтобы подбить людей на поддержку программы переработки мусора — это немного креатива. Как вам идея использовать вместо четвертаков пустые полулитровые бутылки от «Кока-колы» в качестве «монеток» для игры в уличном аркадном автомате?

coca-colaБез сомнения, это так же и отличный способ для рекламы своего сахаросодержащего напитка, однако это никак не уменьшает прелести креативности идеи. Город Дакка (население 15 миллионов человек) государства Бангладеш страдает одной очень серьезной проблемой — мусором. Он везде. На улицах, в домах и даже в реке Бурхи-Ганга, на берегу которой и расположен город. Задачей социальной кампании Coca-Cola является вдохновить жителей города Дакка государства Бангладеш на поддержку программ переработки мусора. В шести различных районах города в течение недели были установлены аркадные автоматы, принимающие пустые пластиковые бутылки вместо монеток.

И даже несмотря на то, что сам аркадный автомат предлагает сыграть всего лишь в слегка модифицированную версию игры Pong, от желающий нет отбоя. Всего за несколько дней для переработки накопилось тысячи пустых пластиковых бутылок.

Представьте какой интерес вызывали бы подобные аркадные автоматы, если бы они предлагали сыграть вместо Pong, например, в Mortal Kombat. Все улицы города за месяц стали бы полностью чистыми.

#видео дня | Аркадный автомат, принимающий вместо монет пустые пластиковые бутылки. Фото.