LG Electronics представила самый крупный в мире 3D Full LED HDTV

Смоличев Роман

LG Electronics официально объявила о выходе своего новейшего 3D HDTV — LZ9700. Как утверждают южнокорейцы, на данный момент это самый крупный в мире LCD телевизор с Full LED подстветкой, способный отображать изображение в разрешении 1080p. Новинка может обеспечить весьма высокое качество изображения. Кроме того, благодаря функции Cube Content пользователи могут получить доступ к самой свежей информации.

LG Electronics представила самый крупный в мире 3D Full LED HDTV. LG LZ9700 — один из самых больших телевизоров своего времени. Фото.

LG LZ9700 — один из самых больших телевизоров своего времени

Стоит также отметить, что LZ9700 также позволяет передавать потоковое видео и фото с YouTube и Picasa. В комплект поставки входит пульт управления Magic Motion Remote Control, который весьма прост в эксплуатации. Как и большинство HDTV такого класса, данная модель умеет работать в сетях DLNA (Digital Living Network Alliance). Этот стандарт, напомним, позволяет совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент (изображения, музыку, видео), а также отображать его в режиме реального времени. Это технология для соединения домашних PC, мобильных телефонов, laptop и бытовой электроники в единую цифровую сеть. Кстати, устройства, поддерживающие спецификацию DLNA, по желанию пользователя могут настраиваться и объединяться в домашнюю сеть в автоматическом режиме.

Как обещает LG, этот 72-дюймовый 3D HDTV будет запущен в продажу в I квартале 2011 года.

Источник: eCoustic.com
Специально для Hi-News.ru