В Воронеже начнут производить частные ракетные двигатели

Инженеры российского стартапа «НСТР Космические системы» самостоятельно разработали жидкостный ракетный двигатель, а теперь собираются построить близ Воронежа собственный завод, чтобы поставить производство на поток, — сообщил РИА Новости глава компании Виктор Черников.

В Воронеже начнут производить частные ракетные двигатели. Фото.

«Группа компаний НСТР выражает благодарность администрации и правительству Воронежской области, а также администрации Каширского муниципального района, за оперативную и всестороннюю поддержку нашего начинания. Серия консультаций с руководством и сотрудниками Агентства по инвестициям и стратегическим проектам привела к более глубокой проработке экономической части проекта», — приводит слова Черникова РИА Новости.

Завод собираются построить в восьми километрах от Воронежа, под предприятие уже выделена площадка размером в пять гектар. На первых порах завод будет производить метеорологические ракеты, способные взлетать на высоту до ста километров и нести на борту груз до трёх килограмм.

На прилегающей к заводу территории планируют построить конструкторское бюро, ангар и помещение, предназначенное для испытаний нового жидкостного ракетного двигателя. кроме того, тут же собираются построить роботизированный солнечный телескоп.

Администрация губернатора Воронежской области собирается включить завод в список особо важных инвестиционных проектов и всячески содействовать его деятельности, обеспечивая сотрудникам льготы и компенсации в рамках государственной поддержки инвестиционных проектов.

Начать стройку в «НСТР Космические Системы» собираются уже в 2018 году.

Новости партнеров
Зачем новый Сбербанк Онлайн на iPhone просит разрешение на поиск устройств через Bluetooth и насколько это безопасно
Зачем новый Сбербанк Онлайн на iPhone просит разрешение на поиск устройств через Bluetooth и насколько это безопасно
На каких телефонах будут работать спутниковые звонки через WhatsApp
На каких телефонах будут работать спутниковые звонки через WhatsApp
Биткоин резко обвалился, несмотря на ожидания смены политики ФРС США. Кого в этом винить?
Биткоин резко обвалился, несмотря на ожидания смены политики ФРС США. Кого в этом винить?