Toyota объединит гибриды и электромобили в социальную сеть

Компания Toyota решила предоставить автовладельцам способ общаться со своими автомобилями, для чего уже в следующем году, выпускаемые концерном гибриды и электромобили объединят в единую социальную сеть.

Toyota объединит гибриды и электромобили в социальную сеть. Фото.Система Toyota Friend позволить «зафрендить» друзей, родственников, знакомых и автомобили, общаясь с ними со всеми посредством коротких текстовых сообщений, причем их можно будет продублировать на Twitter и Facebook. Участники соцсети будут делиться друг с другом «статусами» и получать информацию о состоянии машины, необходимости пройти плановый техосмотр и так далее. Подключиться к Toyota Friend
пользователи смогут с любого мобильного компьютера, домашнего ПК или смартфона.

В реализации проекта принимают участие сама Toyota, компания Salesforce, чью платформу используют для создания социальной сети, и Microsoft, поскольку сеть Toyota Friend будет функционировать на базе Windows Azure. Позже, сервис станет доступен для владельцев бензиновых автомобили и выйдет за пределы Японии, а, в случае успеха, опыт Toyota наверняка поспешат перенять другие автопроизводиели, в первую очередь этого стоит ждать от других представителей страны передовых технологий – Suzuki, Nissan, Hyundai, хотя и европейские автогиганты, типа BMW или Mercedes-Benz, вряд ли захотят отстать от островных конкурентов.

Новости партнеров
Apple рассказала, сколько денег она заработала благодаря iPhone. Это рекорд
Apple рассказала, сколько денег она заработала благодаря iPhone. Это рекорд
Вышел REDMI Turbo 5 — будущий POCO X8 Pro за 25 тысяч с очень мощным железом
Вышел REDMI Turbo 5 — будущий POCO X8 Pro за 25 тысяч с очень мощным железом
Чанпен Чжао заявил, что криптобиржа Binance не виновата в масштабном обвале рынка 10 октября. Так ли это?
Чанпен Чжао заявил, что криптобиржа Binance не виновата в масштабном обвале рынка 10 октября. Так ли это?