Samsung показала прозрачные и зеркальные OLED-дисплеи

Samsung представила новые зеркальные и прозрачные OLED-дисплеи, на которые компания имеет большие планы. На мероприятии в Гонконге ограничились лишь показом экранов, выполненных в виде рекламных щитов и демонстрационных стендов. Samsung считает, что подобные экраны получат большое применение в будущем.

Samsung

Компания планирует развивать производство зеркальных дисплеев, на базе которых можно создавать, например, виртуальные примерочные комнаты. Пользователи могут использовать высокотехнологичные зеркала для виртуальной примерки ювелирных изделий, предметов одежды или обуви перед покупкой. Это возможно благодаря 3D-камерам производства Intel.

Прозрачный дисплей Samsung

В то же время, как пишет Engadget, Samsung собирается использовать свои прозрачные OLED-дисплеи для показа интерактивной рекламы с возможностью голосового и жестового контроля. По словам производителя, ее зеркальные OLED-дисплеи предлагают более резкую, более четкую и более контрастную картинку с повышенной скоростью отклика по сравнению с существующими аналогами на базе технологии LCD. То же самое, похоже, касается и прозрачных дисплеев Samsung.

Зеркальный дисплей Samsung

По всей видимости, реализация планов Samsung займет некоторое время, но в том, что она это сделает, можно не сомневаться. Корейской компании ничего не остается, кроме как конкурировать с большим количеством других производителей, которые самостоятельно развивают те же самые технологии.

Новости партнеров
Стоит ли покупать смартфоны Samsung в 2026 году
Стоит ли покупать смартфоны Samsung в 2026 году
Standard Chartered делает ставку на рост Эфириума в 2026 году. Чем аналитики объясняют такой прогноз?
Standard Chartered делает ставку на рост Эфириума в 2026 году. Чем аналитики объясняют такой прогноз?
Зачем iPhone собирает о вас данные и как ограничить слежку
Зачем iPhone собирает о вас данные и как ограничить слежку