Приложение Samsung Smart View превращает смартфон во второй телеэкран и пульт ДУ

Смотреть телевизор на смартфонах стало еще легче. Этим вопросом озаботилась компания Samsung Electronics. Она выпустила приложение Samsung Smart TV, которое позволяет транслировать изображение с телевизоров на экраны мобильных телефонов. Это приложение является бесплатным, и его можно установить на смартфоны Galaxy S II и множества других мобильных устройств. Приобрести программу можно в специализированном магазине Android market.

samsung_Smart-ViewВесной прошлого года было выпущено приложение Samsung Remote. Программы очень проста в использовании, и главным ее преимуществом является превращение смартфона в пульт дистанционного управления с поддержкой функций Smart TV. Таким образом, компания укрепила связи между смарт-телевизорами и мобильными устройствами.

Приложение Smart View позволяет просматривать видео приколы и другие телевизионные передачи в любой точке Вашего дома. Один человек может смотреть телевизор в гостиной, к примеру, а другой смотреть на экране своего смартфона или планшетного компьютера от Samsung в другой удобной ему комнате.

Так обычный смартфон может заменить пульт дистанционного управления. К тому же, программа содержит русскоязычную версию QWERTY, которая предоставляет возможность выходить в социальные сети и общаться с друзьями, обмениваясь сообщениями.

Компания Samsung также планирует выпустить обновление данного приложения, добавив дуда еще несколько возможностей. В обновленной версии Smart TV будет доступна опция Chanel List, позволяющая искать информацию о телевизионных программах и переключать их. Приложение работает с LED телевизорами марок D7000 и D8000.

Источник: slashgear.com