Маску на заметку: состояние крыш можно оценить со спутников

Не сказать, что люди часто думают о крышах, хотя эта часть дома для всех довольно важна. Как определить, что именно ваша крыша нуждается в ремонте? Взять лестницу, вскарабкаться на дом, а потом начать осмотр. Ещё можно просто нанять ремонтную компанию, которая оценит состояние покрытия и возьмёт на себя все расходы. Вопрос только в том, сколько именно она сдерёт за починку? Но эти доисторические способы скоро останутся в прошлом, ведь канадский стартап Roofr создал специальный сервис, который с помощью спутников сможет всё это сделать за вас.

Маску на заметку: состояние крыш можно оценить со спутников. Фото.

«Если вам нужна новая крыша, вы начинаете суетиться, искать подрядчика в Сети, заморачиваться по поводу цены и так далее, но мы здесь, чтобы облегчить задачу», — рассказывает основатель стартапа Ричард Нельсон.

Roofr сам проанализирует состояние крыши клиента, оценит угол её наклона, рассчитает площадь, сверит с изначальными размерами, а затем выдаст примерную стоимость и подберёт подходящую компанию, которая недорого возьмёт и находится рядом.

Сейчас стартап еженедельно координирует до десяти проектов, попутно набирая популярность в Канаде, а в скором времени планирует выйти на рынок США, где, кстати, уже работает один популярный производитель модных электрокрыш. Кто знает, может, именно Roofr станет следующим выгодным приобретением Илона Маска?