LG анонсировала новые LCD-панели для своих флагманских устройств

Южнокорейский производитель электроники, компания LG объявила о начале массового производства новых 5,5-дюймовых QHD LCD-панелей, которые она будет использовать в своем новом флагманском смартфоне LG G4, последними слухами и информацией о котором мы с вами совсем недавно делились.

LG-G4-display

В рамках официального анонса было объявлено, что плотность пикселей на дюйм у новых дисплеев, обладающих разрешением 1440 x 2560 пикселей, составляет 538 ppi. При этом цветовая гамма новых экранов составляет 120 процентов, что позволяет дисплеям намного богаче и четче отражать выводимые цвета, по сравнению с дисплеями, использующимися в других аналогичных устройствах. Большинство таких устройств, включая, например, iPhone 6 Plus, обеспечивают около 100 процентов цветовой гаммы. Представители компании говорят, что добиться более богатой гаммы цветов в новых дисплеях LG удалось за счет использования синих (вместо желтых) светодиодных чипов совместно с красными и зелеными люминофорами.

В дополнение к этому LG обещает, что ее новые дисплеи обеспечат на 50 процентов более высокое соотношение коэффициента контрастности по сравнению с другими QHD-панелями. Кроме того, новые панели предлагают на 30 процентов более высокую яркость без жертв энергопотребления. Благодаря такому сочетанию, черный цвет на экране становится более четким и глубоким.

В конце концов инженеры LG отмечают, что в новых дисплеях используется технология Advanced In-Cell Touch (AIT), которая делает его настолько чувствительным, что прикосновения к нему будут распознаваться даже в том случае, если экран мокрый. Может ли это означать, что новый флагманский смартфон LG G4 получит влагозащищенный корпус? Узнать об этом мы сможем 28 апреля, когда состоится официальный анонс данного устройства.