Joxi — Поделись экраном своим

Hi-News.ru

Иногда, чтобы рассказать своему удаленному собеседнику, что происходит на экране вашего компьютера, одних слов просто недостаточно. В этой-то ситуации и приходят на помощь сервисы, которые позволяют с удобством сделать скриншот всего экрана или выделенной его части, чтобы потом показать его другому пользователю благодаря облачным серверам. Об одном из самых многофункциональных сервисов скриншотов мы и поговорим сегодня.

Joxi

Joxi — это разработка российских программистов, которая имеет все шансы занять достойное место среди сервисов скриншотов и потеснить зарубежных конкурентов на рынке. Программа, которая доступна для Mac, Windows и Linux, очень проста в использовании и совершенно бесплатна. Устанавливаем приложение, регистрируемся или выполняем вход с помощью популярных соцсетей — и немедленно начинаем работу.

Joxi

После установки Joxi в панели вашего компьютера появляется специальная иконка, посвященная этому приложению. Отсюда вы можете вызвать меню создания скриншотов, а также открыть настройки. У вас есть возможность захватывать как весь экран, так отдельный его участок. Разумеется, можно назначить горячие клавиши, которые избавят вас от необходимости блуждать по меню.
joxi8

После того как скриншот был сделан, открывается окошко, с помощью которого вы можете сохранить снимок в специальной папке или поделиться ссылкой, которая автоматически копируется в буфер обмена. Теперь вы можете зайти в мессенджер или почтовый клиент и отправить скриншот своим друзьям и коллегам, которые, кликнув по ссылке, увидят его в браузере.
joxi4

Также, если нажать на специальную галочку, вы увидите возможности шаринга скриншотов в самых популярных социальных сетях. В числе поддерживаемых сервисов — Twitter, Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники».
joxi3

Кроме того, в том же окошке вы увидите несколько элементов редактирования изображения. Конечно, до Photoshop этим инструментам далеко, но для того они были сюда включены. Скадрировать картинку и добавить к ней аннотацию или пометку — такие функции очень даже не помешают, и в приложении Joxi они есть.
joxi6

Загружаются скриншоты на собственный облачный сервер, размер которого составляет 1 гигабайт. Для других видов файлов это было бы маловато, но для коллекции небольших картинок этого более чем достаточно. На сервере также ведется статистика вашей активности, за которой вы можете следить, выполнив вход на сайт.
joxi7

Думаем, что всего вышеописанного достаточно, чтобы убедить вас в том, что приложение Joxi как минимум заслуживает вашего внимания. В то время как сервисы скриншотов выбирают платную систему, появление такого удобного и полностью бесплатного решения явно станет хорошей новостью. Загрузить приложение можно с официального сайта Joxi. Оттуда можно скачать версии программы для Windows, Mac и Linux. Версию для Mac также можно загрузить по этой ссылке.