Изогнутые OLED-телевизоры LG во второй половине 2013 года

Николай Хижняк

Похоже помимо стиральных машинок, которые не будут требовать воды при стирке, компании LG нас будет чем удивить в этом году. Вице-президент подразделения LG Home Entertainment Europe Томас Ли подтвердил информацию о том, что новые изогнутые OLED-телевизоры поступят в продажу в этом году.

lg-curved-oled

«Первые в мире изогнутые OLED-телевизоры поступят на прилавки во второй половине этого года», — обозначил он в своем заявлении.

Напомним, что подобные модели телевизоров были представлены на выставке CES 2013 в начале этого года, где помимо обычных OLED, LG показывала еще и первые изогнутые OLED 3D TV. Признаемся, что компания не единственная, кто показывала такие телевизоры на той выставке. Например, похожие модели имелись и у Samsung, которая к слову уже наштамповала более 300 миллионов OLED-панелей. Но LG оказалась действительно первой.

Ожидается, что сперва изогнутые OLED панели поступят в продажу на рынок Кореи. Если все пойдет по плану, то и до мирового релиза останется ждать не так уж и долго. Тем не менее, на данный момент точной даты релиза и цены на такие модели телевизоров, к сожалению, в LG не сообщили.

В любом случае, год обещает быть насыщенным.