Intel выпустила эмоциональный мессенджер Pocket Avatars

Производитель процессоров Intel, недавно представивший интересный гаджет, выпустил забавное мобильное приложение под названием Pocket Avatars. Программа позволяет обмениваться сообщениями с эмоциональными видеоаватарами.

Pocket Avatars

В работе приложения Pocket Avatars задействована штатная камера телефона и встроенный микрофон. Программа аккуратно копирует выражения лица, движения головы и голос пользователя, затем переносит собранные данные на анимированных 3D-персонажей. В основе приложения лежит собственная технология распознавания жестов и мимики, разработанная исследовательским подразделением Intel Labs.

Принцип работы следующий: пользователь выбирает доступный аватар, наводит камеру на свое лицо и начинает говорить. Приложение отслеживает и записывает все его жесты и мимику в реальном времени.

Intel выпустила эмоциональный мессенджер Pocket Avatars. Фото.

По словам Майкла Белла, вице-президента и руководителя Группы новых устройств Intel, аватары используют специальные алгоритмы, которые учитывают множество разных моментов — движение, свет и другое. Максимальная длительность сообщения составляет 15 секунд. Перед отправкой сообщение можно просмотреть.

Если на телефоне получателя не установлено приложение Pocket Avatars, то он может открыть видеофайл через ссылку в текстовом сообщении, отправленном с помощью SMS, Email или социального сервиса.

На сегодняшний день библиотека Pocket Avatars содержит более 40 персонажей, но их число будет регулярно расти. Среди них также есть фигурки LEGO.

Долгое время Intel Labs считалось местом, где создаются технологии и инновации, которые формируют будущее компьютерных вычислений. Но есть и другие достаточно интересные проекты, которые могут развиваться отдельно. Pocket Avatars — прекрасный пример, — пишет в своем блоге Белл.

На сегодняшний день приложение Pocket Avatars доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Play Google и App Store на территории США и Канады. В ближайшее время Intel обещает расширить список стран и поддерживаемых языков.