#галерея | Самые горячие гаджеты-2013

Евгений Мосунов

Буквально на днях наступивший новый 2013 год таит для нас много интересного, а именно — большое количество технологических сенсаций. Авторитетный журнал Popular Science подготовил для нас подборку самых интересных гаджетов, которые будут вызывать наше восхищение в этом году.

#галерея | Самые горячие гаджеты-2013
1. Razer Ouroboros

#галерея | Самые горячие гаджеты-2013

Razer Ouroboros — это беспроводная мышь от компании Ouroboros, которая является самой быстрой и отзывчивой из всех доступных на рынке. Лазерный и оптический датчик отслеживает соприкосновения с поверхностью в 10 раз быстрей, чем конкуренты. В результате скорость реакции снижается до одной миллисекунды, что ставит геймеров в куда более выгодное положение. Ожидаемая цена Razer Ouroboros — 130 долларов.

2. Goal Zero Sherpa 50

#галерея | Самые горячие гаджеты-2013

Обладая весом чуть более килограмма, Sherpa 50 является самой легкой на сегодняшний день солнечной зарядной панелью. За шесть часов солнечный свет полностью заряжает энергией эту 13-вольную литий-ионную батарею, которая способна питать сотовый телефон в течение 50 часов, если подключить его через USB. Стоить Goal Zero Sherpa будет 250 долларов.

3. GoPro Hero3

#галерея | Самые горячие гаджеты-2013

Обладая весом примерно 85 граммов, Hero3 станет самой мощной видеокамерой в своей весовой категории. Она способна снимать в 4К — такое разрешение обычно используется в профессиональных кинокамерах. Любители экшена также могут монтировать Hero3 на шлемы с помощью специального крепления, а также снимать с расстояния, используя пульт дистанционного управления. Предполагаемая цена GoPro Hero3 — 400 долларов.

4. Lexar 256GB SDXC Memory Card

#галерея | Самые горячие гаджеты-2013

Как правило, фотографы вынуждены носить с собой дополнительные карты памяти, однако с SDXC необходимость в этом отпадает. Обладая вместимостью в четверть терабайта, эта карта является самой емкой в мире. Чтобы создать дополнительное пространство для хранения, инженеры поместили ячейки одна на другую, а не рядом друг с другом. Если вы хотите завладеть таким чудо-аксессуаром под названием Lexar 256GB SDXC Memory Card, вам придется выложить 900 долларов.

5. Matias Quiet Pro Keyboard

#галерея | Самые горячие гаджеты-2013

Набор текста на Quiet Pro Keyboard создает всего 45 децибела шума, что делает эту клавиатуру самой бесшумной механической клавиатурой в истории. Даже если вы сидите и печатаете в читальном зале, на вас не будут шипеть раздраженные библиотекарши. Чтобы снизить уровень шума, инженеры установили 1,5-миллиметровые резиновые амортизаторы под каждую клавишу. «Тишина в библиотеке» будет стоить вам 150 долларов.

6. Brother MFC-J4510DW

#галерея | Самые горячие гаджеты-2013

Обладая глубиной около 28 см, MFC-J4510DW является самым компактным многофункциональным принтером в мире. Дизайнеры переориентировали лоток для бумаги из традиционной портретной в пейзажную конфигурацию, благодаря чему он оказался целиком внутри принтера. В то же время за один раз можно напечатать более одной страницы, что делает работу быстрей. Цена Brother MFC-J4510DW составит 200 долларов.

7. Fellowes 73Ci

#галерея | Самые горячие гаджеты-2013

Шреддер 73Ci отличается тем, что «зажевать» бумагу в нем практически невозможно. Попадая в него, лист бумаги встречается с датчиком, который измеряет его толщину и сообщает мотору о том, с каким крутящим моментом ему следует работать. Если бумаги слишком много — он просто отключается. 56 пар вращающихся лезвий измельчают каждый лист на 399 кусочков. Fellowes 73Ci поможет вам избавиться от компромата за 200 долларов.

8. Wilson Steam 99S

#галерея | Самые горячие гаджеты-2013

Если умело подкрутить теннисный мяч, можно заставить его сначала вылететь за границы корта, а потом все же приземлиться в его пределах. А если вы используете ракетку Wilson Steam, то вы можете заставить мяч вращаться со скоростью более 200 оборотов в минуту. Инженеры уменьшили число горизонтальных нитей на четыре штуки, что позволило оставшимся нитям оказывать более эффективное вращательное действие на мяч. Станьте чемпионом теннисных кубков, потратив 220 долларов на Wilson Steam 99S.

9. 45NRTH Wölvhammer

#галерея | Самые горячие гаджеты-2013

Для преданных своему делу велосипедистов зимних каникул не бывает. Велосипедные сапоги Wölvhammer позволят любителям этого вида спорта продолжить получать от него удовольствие даже в непригодных для этого погодных условиях. Специальный подклад обладает двухмиллиметровым слоем аэрогеля, который защищает ногу велосипедиста от контактов с холодной металлической педалью. Снаружи же предлагается водонепроницаемое покрытие Cordura. Если вы хотите продолжить свои покатушки и в зимний период, будьте готовы выложить за 45NRTH Wölvhammer 325 долларов.

10. Pogoseat

#галерея | Самые горячие гаджеты-2013

Если вы пришли на стадион, чтобы поболеть за любимую команду, но с горечью обнаружили, что с вашей трибуны решительно ничего не видно, вы еще можете все исправить. Приложение Pogoseat позволяет вам прямо во время матча получить информацию о свободных местах, прямо из программы оплатить разницу между ценой на билеты и немедленно переместиться на более привлекательное место. Приложение бесплатно, наслаждение и адреналин — бесценны.

11. LiveScribe Sky Smartpen

#галерея | Самые горячие гаджеты-2013

Волшебность ручки LiveScribe Skypen состоит в том, что все записи, которые вы с ее помощью делаете, автоматически синхронизируются с Evernote. Датчик ручки определяет ваши движения, а затем модуль Wi-Fi отправляет получающиеся тексты на облако, куда пользователь может получить доступ с любого из своих устройств. Стоить LiveScribe Sky Smartpen будет от 200 долларов.

12. Worx SD SemiAutomatic Driver

#галерея | Самые горячие гаджеты-2013

Благодаря полуавтоматическому шуруповерту Worx SD SemiAutomatic Driver домашние умельцы могут забыть о необходимости постоянно менять насадки. Вращающийся картридж может держать внутри до шести насадок, которые автоматически сменяются, если потянуть затвор на верхней части корпуса. Шуруповерт-револьвер Worx SD SemiAutomatic Driver будет стоить от 50 долларов.

Надеемся, что этот материал дал вам почувствовать, насколько проще и приятней станет наша жизнь в наступившем году, если мы не пожалеем вышеприведенных сумм. В конце концов, жизнь дается только раз, и почему бы не обогатить ее современными и интересными гаджетами?

Источник: PopSci.com