Bose разрабатывает наушники с белым шумом специально для сна

Илья Хель

Если вы живете в одной из новостроек, вы как никто другой знаете, что такое тонкие стены и отсутствие хоть какой-нибудь звукоизоляции. Плохая акустика, стуки, крики, шум, петухи, поезда, продолжение рода — все это проникает в сон и разрушает его. Если бы я мог отказаться от сна, я бы уже давно забросил это неблагодарное времяпрепровождение.

В США проблема нехватки сна обходится экономике в 411 миллиардов долларов в год. Нехватка сна делает вас «вареным» и неспособным к нормальной работе. Поэтому Bose хочет решить эту проблему. Компания представляет SleepBuds, наушники, которые помогут людям спать.

Bose разрабатывает наушники с белым шумом специально для сна. Фото.

Беспроводные наушники — результат недавнего приобретения Bose, стартапа Hush, который разрабатывает «умные вкладыши». Новые наушники будут удобно сидеть в ушах даже если человек спит на боку. По словам тех, кто с ними уже познакомился, Sleepbuds удивительно удобны, их трудно потерять. Силиконовые вкладыши блокируют окружающий шум. Активного шумоподавления нет, но есть встроенные звуковые шаблоны вроде шума водопада и шуршания листьев, которые заглушают остальное. Стоят наушники 249 долларов.

Bose разрабатывает наушники с белым шумом специально для сна. Фото.

Что примечательно, компания решила не добавлять потоковое аудио, файлы будут храниться локально. Есть десять предустановленных звуков с возможность добавления новых. Батарея держит порядка 16 часов в активной работе и еще 16 часов можно добавить, подзарядив из коробочки.

Bose разрабатывает наушники с белым шумом специально для сна. Фото.

Конечно, устройство спорное. Если вам нравится засыпать под музыку или стримы, вам не повезло. И поскольку на борту нет активного шумоподавления, в длительном перелете они тоже вряд ли помогут. Единственный вариант — белый шум. По всей видимости, многие люди находят его успокаивающим.