SmartQ выпустила конкурента Nexus 7

Василий Борисов

Компания SmartQ представила очередной планшет, который многие уже назвали альтернативой для Nexus 7. Модель SmartQ X7 объединяет с устройством Google 7-дюймовый размер, а также приблизительно соизмеримая цена, и этого оказалось достаточно, чтобы назвать новинку конкурентом одного из самых популярных планшетов.

SmartQ X7
В отличие от Nexus 7 наш главный герой предлагает двухъядерный процессор TI OMAP 4470 с частотой 1.5 ГГц и графикой PowerVR SGX544. А вот наличие 2 гигабайт оперативной памяти являются очень интересным преимуществом. Хотя 16-гигабайтная версия SmartQ X7 обойдется в 249 долларов, в ее функционал включен слот для карт памяти MicroSD с емкостью до 32 гигабайт.

Также функционал SmartQ X7 включает сенсорный экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, порт mini HDMI, фронтальную и тыльную камеры с разрешением по 2 мегапикселя, Wi-Fi и Bluetooth, аккумулятор 4200 мАч. Планшет предлагает операционную систему Android 4.1 Jelly Bean, в то время как на Nexus 7 уже есть версия 4.2. Но, в свежести программной платформы с Google невозможно соревноваться.

Источник: Geeky-gadgets.com