Android-планшет PlayBase Plus для детей

Ауслендер Дмитрий

PlayBase Plus нельзя назвать обычным Android-планшетом, который можно встретить на каждом шагу. Данная модель отличается сенсорным дисплеем с антибактериальным покрытием Silver Seal и корпусом, изготовленным из медицинского силикона, который легко поддается очистке. Планшетный компьютер разрабатывался для использования детьми.

Планшетник PlayBase-PlusPlayBase Plus работает на операционной системе Google Android 2.3 Gingerbread и имеет несколько предустановленных приложений, включая такие программы, как Net Nanny и YogiPlay. Устройство оснащается 7-дюймовым сенсорным дисплеем (800 x 480) с поддержкой управления жестами, одноядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, внутренним накопителем данных объемом 8 Гб и оперативной памятью на 1 Гб, по характеристикам устройство способно не только развлекать детей, но и выполнять некоторые задачи по разработке сайтов или проверке документов.

Дополнительно предусмотрена 0,3-мегапиксельная передняя камера, разъем microSD, поддержка WiFi, стереодинамики и акселерометр. Заряда аккумуляторной батареи хватает на 240 минут воспроизведения видео или 60 часов работы в режиме ожидания.

Стоимость детского планшетника PlayBase Plus составляет 229 долларов.

Источник: Techfresh.net