В Японии появится магазин с сотрудниками-роботами

Если вы следите за новостями на нашем сайте, то уже наверняка не раз слышали о роботе Pepper. Судя по всему, у этого милого эмоционального робота-помощника вскоре появится новая работа в магазине телефонов.

soft

Японский сотовый оператор (и по совместительству создатель робота Pepper) Softbank объявил о скором открытии магазина, все сотрудники которого будут роботами Pepper. В пресс-релизе компании говорится, что клиенты смогут заключить контракт с роботом на покупку телефона с пакетом услуг. Это звучит невероятно и в то же время подозрительно, но нам придётся подождать до марта, чтобы проверить это самим.

pinballpeppershopmatsmith800

Согласно заявлению компании, магазин «Pepper Phone Shop» будет наполнен роботами, выполняющими различные функции: подсказывающие путь, отвечающие на вопросы, помогающие заключить контракт и поддерживающие разговор. Магазин будет открыт в течение недолгого времени в рамках эксперимента, однако если всё пройдёт успешно, Softbank обещает устроить роботов Pepper на работу во все свои 2000 магазинов.

По материалам Engadget.com