Робот для очистки экрана смартфонов и планшетов

Роботы постепенно входят в нашу жизнь, правда пока рано говорить об уровне технологий, какие описывают фантасты, тем не менее, прогресс однозначно есть. Особой популярностью пользуются работы-уборщики. Недавно мы писали вам о том, что TakaraTomy представил своего миниатюрного робота AutoMee S, который предназначен для очистки экранов смартфонов и планшетов. Сейчас предлагаем вам посмотреть, как же новинка работает.

AutoMee S
Смотрится очень мило:

Робот для очистки экрана смартфонов и планшетов. Фото.

Конечно, особой практической ценности в AutoMee S нет. Но для тех, кто считает, что самостоятельно протереть экран своего гаджета, это не барское дело, решение просто великолепное. Робот удаляет отпечатки пальцев, разводы и прочие нечистоты с глянцевой поверхности, заставляя ее сиять. Специальные датчики следят за тем, чтобы малыш не упал с поверхности. Робот действительно небольшой. Его размеры составляют 67 х 38 х 73 мм, а вес 82 грамма.

AutoMee S в ближайшее время должен поступить на японский рынок. Цена составит 1500 иен (около 16 долларов), так что можно предсказать популярность новинки. Все же небольшие деньги за забавную игрушку.

Источник: Softpedia.com