Пользователям не нравится, что Microsoft заставляет их обновлять Skype

При работе за компьютером пользователям приходится загружать программное обеспечение и практически все приложения требуют обновления новыми возможностями и исправлениями через глобальную сеть Интернет. Согласно исследованию, сделанному по заказу компании Skype (подразделение Microsoft), многие пользователи не торопятся обновлять программное обеспечение своего компьютера, когда им это предлагает сделать программа.

Причины, по которым пользователи не хотят обновлять SkypeРезультаты исследования компания изобразила в инфографической форме. Как выяснилось, 40 % людей отказываются добровольно обновить программное обеспечение при наличии у них этой возможности. Причина? 45 % пользователей обеспокоены безопасностью своего компьютера, в то время как 27 % опрошенных не устраивает время, которое требуется на загрузку и установку апдейта. Обновление не интересно 25 % пользователей, поскольку те уверены в его бесполезности.

Компания Microsoft пообещала избавить пользователя от надоедливых напоминаний, сделав процесс обновления безопасным и незаметным. Будем надеяться, что это не просто слова, брошенные на ветер.

Источник: Neowin.net