Xilence Coronet: современные технологии по умеренным ценам

28 августа 2012 г., Ганновер – Компания Xilence, всемирно известный производитель систем охлаждения и блоков питания для ПК, представляет новый корпус Coronet, предназначенный как для продвинутых любителей компьютерных игр, так и для обычных пользователей. Охарактеризовать новинку как «корпус среднего уровня» можно только в сравнении с наиболее современной моделью компании Xilence — Dodge Coronet.

Хотя рекомендованная розничная цена (59,90 евро) и габариты этого корпуса (430х200х445 мм) и соответствуют моделям среднего уровня, в конструкции Coronet используются некоторые высокотехнологичные решения, позаимствованные у топовых моделей Xilence серии Interceptor Pro.

Coronet имеет встроенный отсек горячей замены для твердотельных накопителей SSD Hot Swap, который был впервые разработан для Interceptor Pro и позволяет подключать 2,5-дюймовые SSD, а также традиционные жесткие диски, не отсоединяя систему от питания. Все внутренние и внешние накопители легко устанавливаются без использования инструментов.

Хорошо просчитанная прокладка кабелей помогает поддерживать в порядке внутреннее пространство ПК — пользователю будет приятно взглянуть на него через акриловое окно в боковой панели. Кроме того, в конструкции предусмотрены многочисленные варианты прокладки патрубков водяного охлаждения.

В расчете на пользователей, предпочитающих традиционную воздушную вентиляцию, Coronet имеет шесть посадочных мест для вентиляторов диаметром 120 мм (один из них – фронтальный — уже установлен). Также допускается монтаж вентилятора с крыльчаткой 120 мм, 90 мм или 80 мм в задней части корпуса, а еще два могут быть прикреплены на боковой и нижней панелях.

В дополнение к двум дискам SSD модель имеет слоты для пяти 3,5″ и четырех 5,25″ накопителей, что позволит превратить ПК на базе Coronet во вместительное хранилище данных.

Корпус Xilence Coronet уже поступил в розничную продажу по цене 59,90 евро.