Таинственный последователь Galaxy Note получил сертификат Bluetooth

Ауслендер Дмитрий

Компания Samsung подала на сертификацию в Комиссию по разработке и лицензированию стандартов Bluetooth (Bluetooth Special Interest Group, SIG) некое таинственное устройство, которое именуется как Samsung Mobile Tablet GT-N8000. Предположительно, мобильный гаджет, получивший соответствующий сертификат, является последователем планшетосмартфона Galaxy Note. Однако данная информация официально не подтверждена.

samsunbg-n8000-1О новом устройстве практически ничего неизвестно. Судя по всему, GT-N8000 является переходным устройством между смартфоном и 7-дюймовым планшетным компьютером. Некая модель со схожим кодовым номером (GT-N8010) в декабре прошлого года засветилось в торговой ассоциации Wi-Fi Alliance. Согласно указанным спецификациям, устройство работало на частотах 2,4 ГГц и 50 ГГц WiFi.

Как правило, прохождение сертификационные органы Bluetooth SIG и Wi-Fi Alliancе является окончательным шагом перед запуском нового продукта и появления его на полках розничных магазинов. Однако это еще не означает, что устройство поступит в продажу в ближайшее время. На подготовку к выходу на рынок могут уйти месяцы.

samsunbg-n8000-2

Источник: Electronista.com