Samsung, HTC и LG являются лидерами продаж LTE-смартфонов в Европе

Ауслендер Дмитрий

Как сообщает ресурс Digitimes, китайские и другие международные производители мобильных устройств намерены следовать примеру компаний Samsung, HTC и LG, которые всерьез занялись производством LTE-телефонов для европейского рынка. В настоящее время три вышеупомянутых бренда возглавляют рейтинг продаж смартфонов с поддержкой сети LTE в Европе. Основными продавцами LTE-смартфонов в регионе являются операторы связи, базирующиеся в Германии и в Северной части Европы. Остальные телекоммуникационные компании больше заинтересованы в продажах аксессуаров, таких как дата-карты LTE и мобильные точки доступа, уделяя при этом мало внимания LTE-телефонам.

LTEВ первой половине 2012 года в Европе было продано всего 1,9 миллиона LTE-совместимых смартфонов, что даже меньше 10% от общего количества устройств, реализованных за тот же период времени в странах Азии. Всего за второй квартал текущего года к сети LTE по всему миру подключилось 27 миллионов пользователей. 47 % из них приходится на США, 27 % — это Южная Корея, 13 % — Япония и только 6 % — Европа, говорится в докладе Wireless Intelligence.

В странах Северной Европы особой популярностью пользуется смартфон Samsung Galaxy S II LTE. В Германии LTE-устройства представлены смартфонами HTC Velocity 4G, HTC One XL, Samsung Galaxy S II LTE и LG Optimus True HD LTE.

Источник: Digitimes.com