RIM продает Blackberry Storm ниже себестоимости?

 Если честно, очень похоже, что Research In Motion (RIM) продает свои новейшие смартфоны Blackberry Storm ниже себестоимости. По крайней мере, именно так утверждают эксперты iSuppli после того, как они скрупулезно подсчитали, в какую сумму обходится производство этого смартфона. В итоге они получили цифру 203 доллара США.

RIM продает Blackberry Storm ниже себестоимости? Фото.Пожалуй, самое ценное в Storm это процессор Qualcomm MSM 7600 (35 долларов), который обеспечивает работу этого смартфона в сетях GSM/CDMA. Для сравнения, себестоимость iPhone 3G 8 GB составляет 175 долларов. Что касается Blackberry Bold и HTC G1, себестоимость этих моделей еще ниже — 169 и 144 долларов США соответственно. Именно эти модели считаются прямыми конкурентами Storm на рынке

Тем не менее, было бы ошибкой считать, что RIM теряет деньги на Blackberry Storm, так как данная модель субсидирована операторами мобильной связи. С другой стороны, совершенно очевидно, что этот смартфон менее рентабелен, чем его конкуренты.

Источник: Engadget