Qualcomm покажет на MWC 2012 нечто лучшее, чем 4-ядерный смартфон

Ауслендер Дмитрий

Вице-президент Qualcomm Радж Таллури (Raj Talluri) сообщил прессе, что его компания не собирается брать с собой в Барселону серийные модели смартфонов, построенных на базе 4-ядерных микропроцессоров Qualcomm Snapdragon. На выставку Mobile World Congress 2012 поедут одни 4-ядерные концепты.

QualcommКак сообщается, Qualcomm представит чипсет 8960, двухъядерный процессор Snapdragon со встроенным LTE-чипом, которым оснащены некоторые из смартфонов, готовящихся к показу на MWC. С целью экономии заряда аккумуляторной батареи, в новом чипсете нагрузка распределяется между процессором и радиомодулем. По словам Таллури, первый 28-нанометровый чип Qualcomm является одним из наиболее энергоэффективных процессоров.

«Настоящие LTE-устройства используют раздельные модемы и радиомодули. Использование интегрированных LTE-модулей поможет значительно снизить потребление энергии аккумуляторной батареи».

Возможно, на выставке MWC компания Qualcomm покажет концептуальную модель смартфона, который будет укомплектован 4-ядерным процессором Snapdragon 8064. Несмотря на то, что поставки модели начнутся осенью этого года, некоторые партнеры Qualcomm могут привезти с собой на MWC прототипы собственных четырехядерных устройств, говорится в докладе.

Источник: Phonearena.com

Новости партнеров
Токенизация радикально меняет финансы. Какой блокчейн лучше всего подходит для переноса реальных активов?
Токенизация радикально меняет финансы. Какой блокчейн лучше всего подходит для переноса реальных активов?
На AliExpress появился лучший камерофон за 30 тысяч. Уже сейчас там продают глобалку OPPO Reno15
На AliExpress появился лучший камерофон за 30 тысяч. Уже сейчас там продают глобалку OPPO Reno15
Apple передумала: iPhone Air 2 могут выпустить уже в 2026 году
Apple передумала: iPhone Air 2 могут выпустить уже в 2026 году