Qualcomm покажет на MWC 2012 нечто лучшее, чем 4-ядерный смартфон

Ауслендер Дмитрий

Вице-президент Qualcomm Радж Таллури (Raj Talluri) сообщил прессе, что его компания не собирается брать с собой в Барселону серийные модели смартфонов, построенных на базе 4-ядерных микропроцессоров Qualcomm Snapdragon. На выставку Mobile World Congress 2012 поедут одни 4-ядерные концепты.

QualcommКак сообщается, Qualcomm представит чипсет 8960, двухъядерный процессор Snapdragon со встроенным LTE-чипом, которым оснащены некоторые из смартфонов, готовящихся к показу на MWC. С целью экономии заряда аккумуляторной батареи, в новом чипсете нагрузка распределяется между процессором и радиомодулем. По словам Таллури, первый 28-нанометровый чип Qualcomm является одним из наиболее энергоэффективных процессоров.

«Настоящие LTE-устройства используют раздельные модемы и радиомодули. Использование интегрированных LTE-модулей поможет значительно снизить потребление энергии аккумуляторной батареи».

Возможно, на выставке MWC компания Qualcomm покажет концептуальную модель смартфона, который будет укомплектован 4-ядерным процессором Snapdragon 8064. Несмотря на то, что поставки модели начнутся осенью этого года, некоторые партнеры Qualcomm могут привезти с собой на MWC прототипы собственных четырехядерных устройств, говорится в докладе.

Источник: Phonearena.com