Предполагаемая фотография нового смартфона LG Optimus G2

Ситуации, когда изображения новых смартфонов «просачиваются» в Интернет еще до того момента, как эти смартфоны непосредственно официально анонсируют, встречаются нередко. В большинстве случаев, конечно, получается так, что изображения оказываются либо фейковыми, либо на них находятся ранние забракованные прототипы уже вышедших устройств. Тем не менее за несколько дней до конференции Google I/O 2013, все Android-компьюнити начали живо обсуждать слухи и сплетни о том, какие устройства мы можем увидеть в рамках этого мероприятия, а также фотографию нового и пока неназванного смартфона от компании LG, которую вы можете видеть ниже.

LG-Optimus-G-2-Logo

lg-optimus-g2

Люди активно строят различные теории о том, что же это может быть за устройство. Некоторые считают, что на фотографии может быть изображен новый Nexus 5, что вполне допустимо, так как Google действительно (опять же по разговорам, но весьма активным) будет делать следующий Nexus на пару с LG. С другой стороны, трудно в этом быть уверенным, так как сложно представить ситуацию, при которой на новом Nexus логотип компании красовался бы на фронтальной панели. Сам же источник данной фотографии (@evleaks) делает ставку на то, что перед нами находится LG Optimus G2 (на базе которого, к слову, и будет строиться новый Nexus).

В настоящий момент деталей о G2 кот наплакал. Стоит лишь отметить, что ранние предположения говорили о том, что устройство будет анонсировано одновременно с анонсом новой операционной системы Android 5.0 Key Lime Pie, но релиз последней, к несчастью, отложили. Новые же сведения говорят о том, что это устройство уже засветилось в сертификационной конторе Bluetooth SIG. По все тем же слухам, новый LG Optimus G2 получит 5-дюймовый Full HD дисплей, 13-мегапиксельную камеру и Android 4.2.2.