Первый слайдер Sony Ericsson — модель W850i (краткий обзор)

Александр Сидорин

Недавно компания Sony Ericsson анонсировала свою последнюю модель телефона W850i, тем самым опровергнув слухи недельной давности. Sony Ericsson W850i укомплектован новейшим ПО Walkman 2.0, которое позволит еще качественнее проигрывать музыку и сохранять композиции, прослушиваемые пользователем при помощи встроенного FM-тюнера. Также у него есть приятная особенность – светиться в ритм музыке.

Первый слайдер Sony Ericsson — модель W850i (краткий обзор). Фото.

Первый слайдер Sony Ericsson — модель W850i (краткий обзор). Фото.

Этот уникальный телефон объединяет в себе три устройства: мобильный телефон, качественный проигрыватель Walkman и 2-х мегапиксельную камеру с 4х зумом (максимальное разрешение снимка 1600*1200). W850i будет оснащен TFT экраном, диагональ в 2″, с разрешением 320х240 точек с поддержкой более 260 тыс. оттенков. Также мобильник будет ориентирован на работу как в стандарте GSM, так и в сетях 3G. Телефон имеет 40-голосную полифонию и поддерживает все популярные аудио форматы: MIDI, MP3, AAC.

Он также компактен (47 x 98 x 21 мм) и имеет элегантный дизайн. Пока известно, что телефон будет выпускаться в изящном черном и белом оттенках корпуса.

Отрадно, что в комплект с телефоном, помимо стереонаушников, USB-кабель и ПО, будет входить карта памяти Memory Stick Pro Duo объемом в 1 Гбайт, так как встроенных 64 МВ — действительно мало (максимум флеш память можно будет расширить до 4 ГБ).

Разработчики обещают выпустить новинку приблизительно в 3-ем квартале текущего года. По некоторым данным цена будет составлять около 450$.