Panasonic копирует смартфон P-07C в модели Sweety SoftBank 003P

Алексей Лихачев

Не так давно мы писали о том, что компания Panasonic выпускает смартфон P-07C, предназначенный специально для женщин. Сегодня можно с уверенностью сказать, что японкам в этом плане не просто повезло, а очень повезло – Panasonic будет выпускать не одну, а целых две модели «умных телефонов» для прекрасных дам. Но, если модель P-07C поступит в продажу под брендом японского оператора сотовой связи NTT DoCoMo, то смартфон Sweety SoftBank 003P предназначен для конкурента NTT DoCoMo – SoftBank Mobile.

Panasonic копирует смартфон P-07C в модели Sweety SoftBank 003P. Фото.Судя по всему, наступает время устройств, разделенных по половому признаку на женские, мужские и детские. Детям предназначены ноутбуки веселых цветов с развивающими играми, мужчинам – навороченные планшеты для споров «у кого круче», а женщинам – изящные смартфоны розового цвета, с помощью которых постановка свадебного танца в Москве недорого стоить или забронировать место в салоне красоты на вечер. Причем, женские смартфоны будут соответствовать всем потребностям своих обладательниц, иметь предустановленный справочник с адресами и телефонам всех SPA-салонов, магазинов и кафетериев, а так же корпус и интерфейс, удобные для ручек с длинными ноготками.

Последнему требованию смартфон Sweety SoftBank 003P полностью отвечает, в нем все продумано для удобства управления и правой, и левой рукой вне зависимости от роскоши и длины маникюра. Что же касается технических характеристик, то они у аппаратов 003P и P-07C похожи один к одному: вес 139 грамм при габаритах 67х128х14 мм, тот же 4,3-дюймовый экран с разрешением 854х480 пикселей, ОС Android 2.3, слот под карты памяти microSD, адаптеры WiFi (IEEE802.11b/g) и Bluetooth v2.1+EDR, 5,1-мегапиксельная камера, TV-тюнер и ИК-порт – все это присутствует в обеих моделях смартфонов, превращая их в близнецов-братьев. Или сестер?